По итогам пробегов 6 и 10 дней в 2014 году

Все без исключения 80 участников забегов Самопревосхождения на 6 и 10 дней заслуживают уважения, восхищения и оваций. Кто-то по максимуму, кто-то как мог — все они раздвинули рамки своей обыденной жизни. Каждый приезжал по своим мотивам и со своими идеями и планами. Но по большому счету, все участвовали не для того, чтобы что-то доказать другим, но прежде всего — себе. В таких забегах, организуемых марафонской командой Шри Чинмоя, нет материальной стимуляции. Кроме своих вложений на оплату стартового взноса, чемпионы получают лишь пластиковые кубки и футболки. Вместе с тем, участники получают нечто, не измеряемое долларами, внешним престижем, славой и еще чем-то внешним. Они получают опыт победы над собой. Победы над болью, усталостью, сложной погодой, своими ограничениями. И такая победа невозможно без внутренней опоры — веры в себя, поддержка других, положительный настрой, самопревосхождение и еще много всего, что открылось каждому спортсмену индивидуально. За этим сюда и приезжают. Такие опыты бывают сложно доступными в нашей обычной, слишком поверхностной, жизни.
И конечно, те, кто участвуют не первый раз, скажут вам в один голос — надо быть готовым ко всему. Опыт, мудрость, сила характера как раз и проявляются в сложных ситуациях, когда все может идти совсем не так как хотелось…
Но даже среди всеобщей картины самопревосхождения есть свои чемпионы. Мне хочется остановиться на нескольких достижениях людей, которых я знаю.

 

finish-ashprihanal2
Ашприханал Аальто, Финляндия — первое место на 10 днях.
12 раз финишировал на забеге 3100 миль. В этом 10 дневном забеге он показал свой лучший результат — 833 мили. В последний день пробежал 96 миль. После нескольких сложных забегов на 3100 — мы видим «старого доброго» Ашприханала
finish-kaneenika
Каниника Янакова, Словакия — первое место на 10 днях.
В 2011 году превзошла рекорд трассы Дипали на 10 дней, который держался многие годы, на 1 милю — 724. В этом году — новый рекорд трассы — 727 миль. Чего стоят эти 3 мили нового рекорда знает только она…
dipali22
Дипали Канингем, Автстралия — первое место на 6 днях.
Дипали всегда выкладывается на 100%. Она — прирожденная бегунья самопревосхождения. В свои 55 лет она пробежала 475 миль за 6 дней — 79 миль в последний день. 5 лет назад она установила на этой трассе мировой рекорд — 513 миль.
2Ukraine2
Сарвагата Украинский, Украина — второе место на 10 днях
Талантливый бегун на 3100 миль. От природы. Несмотря на то, что в этом году он стартует свой четвертый 3100 мильный забег, он также выложился на 100. 708 миль за 10 дней — 86 миль в последний день.
Голья Балацкий, Украина — второе место на 6 днях.
Бегун от природы. 2 финиша на 3100 миль. 453 мили за 6 дней — последний день получил воспаление надскостницы, прошел 42 мили.
karteek-finish
Картик Кларк, Шотландия.
Картик очень известный пловец — 10 раз он переплывал Ламанш. Его участие в шестидневном забеге 2014 было одним из самых больших сюрпризов. Прежде всего доказал самому себе, что он везде «крепкий орешек». 265 миль за 6 дней.
Надеюсь, эти сильные духом люди, вдохновили и вас на достижение невозможного в жизни.
Стутишил

Команда блога

Особая благодарность команде переводчиков, благодаря которой мы все могли быть в курсе событий, происходящих на трассе 10 и 6 дней.

Аня Украинская, переводчик

Сарвадхара (Украина), переводчица

Калаканджа, переводчица, редактор, администратор

Калаканджа (Россия), редактор, администратор

Troyanovych

Таня Троянович (Украина), переводчица

И приглашаем на наш следующий проект — 3100 миль Самопревосхождения www.3100.Lebedev.org.ua

День 11 — Утпал

Ссылка на оригинал статьи: http://perfectionjourney.org/2014/04/29/6-10-day-race-day-11/

6 или 10 дней – совсем небольшая часть наших долгих, полных событий жизней. Столько всего предстоит увидеть и пережить. Будут опыты – и те, к которым мы стремились, которые предчувствовали, и другие, которые придут к нам, таинственные, ошеломляющие, полные радости и глубины.

И каждое событие оставит свой неповторимый след. Каждое коснётся нас и изменит нас так, как мы и представить себе не можем. Но какой бы благословенный или мрачный день ни настал, мы со временем понимаем, что всё это происходит ради более высокой цели, чтобы помочь в пути и поиске той далёкой вершины, к которой мы стремились всегда.

finish-runners

Даже для недолгой жизни эти несколько дней совсем незначительны. Но мы, смертные, когда это возможно, стараемся жить жизнью, полной обещания и исполненности, постепенно принимая несчастья и неудачи как своих спутников, которые будут с нами всегда. Однако мы знаем, что в конечном счёте они дадут нам больше, чем самая сладостная победа. Читать дальше

Финальные результаты

Снимок доски с результатами по окончанию пробегов. Результаты в милях, предварительные.

C55CC7DF-0C51-4C95-95AB-A3979DD15502

День 10 — Утпал

Ссылка на оригинал: http://perfectionjourney.org/2014/04/28/6-10-day-race-day-10/#more-35630

Поздно ночью Шамита была так больна, что просто не могла продолжать. Она боролась с простудой и высокой температурой в течение 6 дней, и состояние её здоровья резко ухудшалось. Что было делать? До окончания пробега оставалось 36 часов, поэтому решение далось этой 49-летней бегунье из Австрии тяжело. Она никогда раньше не сходила с соревнований, а в прошлом году после 20-летнего перерыва она вернулась к бегу на ультрадлинные дистанции.

night-camp

Когда она в прошлом году появилась во Флашинг-Медоу, она была хорошо тренирована и в отличной форме. Казалось, что и не было длительного перерыва. Она пробежала 593 мили, и показала очень хороший результат. В этом году тоже все шло к тому, чтобы она сможет его улучшить. Но в то же время единственное, чего она действительно хотела, – сделать всё от нее зависящее, полностью отдав себя пробегу.

Вчера она завершила восьмой день на трассе с 502 милями. За оставшиеся 48 часов она легко могла превзойти свой результат прошлого года. Но потом всё пошло не так… ну или не совсем так, как бы хотелось.

«Когда я вернулась прошлой ночью домой, у меня был такой сильный жар, какой только бывает. Почти 40. Я подумала: «Ну вот, на этом всё. Придется сняться с забега. Я сделала все, что могла». Но утром был такой хороший сон, такой спокойный. Без этого шума самолётов, как вот сейчас». Читать дальше

День 9 — Утпал

Оригинал по ссылке: http://perfectionjourney.org/2014/04/27/6-10-day-race-day-9/#more-35523

«У меня были несколько хороших дней, но я чувствовал, что мне нужно пробежать как можно больше миль. И тогда все мое вдохновение пропало. Потом Дипали дала хороший совет — просто расслабиться! Будь здесь и сейчас, будь благодарен — и это сразу скажется на количестве миль. Нет ничего хуже, чем ментально убивать себя всеми этими мыслями о том, что тебе нужно чего-то достичь».

nibhasa2

Нирбаша Мэгги бежит 10 дней во второй раз, и видно, что к этому забегу он подготовился лучше и сейчас показывает превосходные результаты.

Он уже пересек отметку в 1000 километров. В прошлом году это произошло в конце 9 дня, в этом году – гораздо раньше.

«Никогда не знаешь, как будет реагировать тело. Что скрывать, мое тело устало немного больше, чем в прошлый раз. Но я вряд ли бы мог бы бежать с такой скоростью, если бы не помощь, которую я получил от всех бегунов. Может показаться, что они мои соперники, потому что у нас примерно одинаковое количество миль». Он назвал имена тех, кто помогал ему и добавил: «Такое ощущение, что стоишь на плечах гигантов и получаешь от них поддержку и способности». Читать дальше

День 9/10. Сарвагата

прямая связь

Организация очень хорошая, все стараются помочь бегунам всеми возможными способами. Ашприханал по-прежнему лидирует — он хочет сделать 800 миль. А если Ашприханал собирается — он пробежит!

Сейчас осталось 28 часов до финиша. Погода нас балует.

В моем плане  было:
— не получить травму
— дожить до конца 10-ти дневного пробега
План выполнен. Вот после забега начну тренироваться на 3100 — буду бегать каждый день )

Анекдот с трассы: Андрей Хачатуров видит, что у нашего таиванца  Lo Wei Ming похоже на воспаление надкостницы. Подходит к нему, показывает на ногу и спрашивает:
— Шин сплинт?
— нет, Таивань!

Вот мы теперь смеемся, что многие бегуны попадают на «таивань».

1 2 3 4   »