Финальные результаты

Снимок доски с результатами по окончанию пробегов. Результаты в милях, предварительные.

C55CC7DF-0C51-4C95-95AB-A3979DD15502

День 10 — Утпал

Ссылка на оригинал: http://perfectionjourney.org/2014/04/28/6-10-day-race-day-10/#more-35630

Поздно ночью Шамита была так больна, что просто не могла продолжать. Она боролась с простудой и высокой температурой в течение 6 дней, и состояние её здоровья резко ухудшалось. Что было делать? До окончания пробега оставалось 36 часов, поэтому решение далось этой 49-летней бегунье из Австрии тяжело. Она никогда раньше не сходила с соревнований, а в прошлом году после 20-летнего перерыва она вернулась к бегу на ультрадлинные дистанции.

night-camp

Когда она в прошлом году появилась во Флашинг-Медоу, она была хорошо тренирована и в отличной форме. Казалось, что и не было длительного перерыва. Она пробежала 593 мили, и показала очень хороший результат. В этом году тоже все шло к тому, чтобы она сможет его улучшить. Но в то же время единственное, чего она действительно хотела, – сделать всё от нее зависящее, полностью отдав себя пробегу.

Вчера она завершила восьмой день на трассе с 502 милями. За оставшиеся 48 часов она легко могла превзойти свой результат прошлого года. Но потом всё пошло не так… ну или не совсем так, как бы хотелось.

«Когда я вернулась прошлой ночью домой, у меня был такой сильный жар, какой только бывает. Почти 40. Я подумала: «Ну вот, на этом всё. Придется сняться с забега. Я сделала все, что могла». Но утром был такой хороший сон, такой спокойный. Без этого шума самолётов, как вот сейчас». Читать дальше