День 3, ночные фото Прабакара

День 3, фото Прабакара

Утпал: 22 апреля. Круг в одну милю

Оригинал публикации (на англ.яз): http://perfectionjourney.org/2015/04/22/april-22nd-the-one-mile-loop/#more-42800

Этот участок дороги измерен очень точно. Многие годы поиск идеальной трассы в парке Флашинг Медоу казался бесконечным. Но несколько лет назад теперешнее местоположение оказалось если не идеальным, то лучшим из возможных для большого числа бегунов, которым было нужно безопасное и ровное место, чтобы бежать 6 или 10 дней.

Это короткое видео – самый простой способ понять, что представляет собой целый круг. Но конечно, более трудный путь – получить номер и стать участником – даёт гораздо больше удовлетворения от преодоления трудностей. Можно увидеть и испытать его на себе во всей полноте сотни раз. Потому что этот круг в одну милю, как и сам забег, — не для туристов и праздно любопытствующих.

Участие в любом забеге «Самопревосхождение» даёт бегунам возможность узнать о своих ограничениях, чтобы попытаться выйти за пределы того, что они считают возможным. Раскрыть в себе, очень зримо, что великое приключение Жизнь – это не только достижение цели на физическом плане; и что, только делая попытку выйти за пределы своих ограничений, можно осознать, что мы в своей сути безграничны.

На этой неделе исполнится 30 лет с того дня, как состоялся настоящий серьёзный забег «Самопревосхождение», организованный марафонской командой Шри Чинмоя. Это был первый в Америке 1000-мильный забег, где бегунам отводилось 16 дней, чтобы преодолеть дистанцию. Это было что-то настолько новое, что каждый, кто побеждал в забеге, автоматически устанавливал новый рекорд Америки.

В тот день, 1 мая, на старте стояли 12 бегунов, и, что совсем не было неожиданностью для его учеников, там был сам Шри Чинмой, основатель марафонской команды. Ему тогда было 53.

Троим бегунам удалось уложиться в лимит времени. Победитель Дон Чои (результат был 15 дней 6 часов) сказал: «Глубина и размах этого забега грандиозны. Я пока не могу до конца их осознать».

start 1000_0

Читать дальше

День 3/10, результаты

Результаты 3 дня забега на 10 дней

День 3, интервью с Сергеем Лещенко

День 3, интервью с Анной Химчинской

День 3, интервью с Леной Каревой