До следующих встреч в 2020!

Еще одни пробеги на 6 и 10 дней ушли в историю.  Самое ценное и глубинное — не передать словами, снимками и цифрами на доске. Чтобы приоткрыть завесу о сути забегов на 6 и 10 дней — нет другого пути, как участие. Одно точно: эти забеги Самопревосхождения далеко превосходят только лишь спортивные соревнования. Для многих — это открытие глубинных истин в нашей жизни. Неспроста их популярность неуклонно возрастает, и на 6 или 10 дней этот небольшой островок в парке Флашинг Медоуз становится домом для спортсменов из многих стран.

Вполне возможно, что этим блогом нам удалось заронить искру и кто-то, кто сейчас читает эти строки, начнет мечтать о таких забегах и когда-нибудь приедет участвовать сам.

Мне остается поблагодарить переводчиков и редакторов блога, которые старались для вас: Татьяна Троянович, Анастасия Бейсова, Екатерина Бондарева и Татьяна Арнст.

Удачи,
Стутишил Олег Лебедев

Финиш забегов. Украинка заняла певрое место на забеге 10 дней!

Светлана Самарина, родом из Житомира, выиграла многодневный забег на 10 дней в Нью-Йоркском парке Флашинг Медоус с результатом 941 км!

Нью-Йоркский забег ежегодно собирает около 80 бегунов более чем из 20 стран. Забег на 10 суток проходит совместно с более коротким забегом на 6 суток. Организатор — Марафонская команда Шри Чинмоя, которая специализируется на сверхдлинный забегах, включая самый длинный шоссейный забег в мире на 3100 миль (5000 км). Основатель команды — Шри Чинмой, верил в безграничные способности человеческого духа. Вместе с Фрэдом Лэбоу он стоял у истоков марафонского движения в США, которое распространилось по всему миру.

Марафонская команда Шри Чинмоя известна своим высоким уровнем организации, максимального внимания к спортсменам и дружественной атмосферой, которая проистекает из философии самопревосхождения.

Светлане пришлось преодолевать не только многие километры, усталость и боль, но и экстремальные погодные условия. Большинство дней на трассе забега шли дожди, и организаторы еле успевали отводить лужи. Несмотря на все вызовы, украинская спортсменка стала лидером 10-дневного забега с первого дня. В среднем она преодолевала 94 км в сутки. 10 дней, без выходных. Это ее не первый сверхдлинный забег в Нью-Йорке, но первая победа.

Хочется также отметить других славянских бегунов:

Леонид Анацка, Белорусь — 2 место на забеге 10 дней. Результат 1079 км
Андрей Толстопятенко, Россия — 9 место на 10 днях. Результат 856 км
Вера Калишманова, Россия — 8 место на 10 днях. Результат 722 км
Константин Рыбин, Россия — 9 место на 6 днях. Результат 507 км
Алла Кравченко, Россия — 6 место на 6 днях. Результат 495 км
Светлана Хисамутдинова, Россия — 452 км за 6 суток. 75 лет!!