До следующих встреч в 2020!

Еще одни пробеги на 6 и 10 дней ушли в историю.  Самое ценное и глубинное — не передать словами, снимками и цифрами на доске. Чтобы приоткрыть завесу о сути забегов на 6 и 10 дней — нет другого пути, как участие. Одно точно: эти забеги Самопревосхождения далеко превосходят только лишь спортивные соревнования. Для многих — это открытие глубинных истин в нашей жизни. Неспроста их популярность неуклонно возрастает, и на 6 или 10 дней этот небольшой островок в парке Флашинг Медоуз становится домом для спортсменов из многих стран.

Вполне возможно, что этим блогом нам удалось заронить искру и кто-то, кто сейчас читает эти строки, начнет мечтать о таких забегах и когда-нибудь приедет участвовать сам.

Мне остается поблагодарить переводчиков и редакторов блога, которые старались для вас: Татьяна Троянович, Анастасия Бейсова, Екатерина Бондарева и Татьяна Арнст.

Удачи,
Стутишил Олег Лебедев

Финиш забегов. Украинка заняла певрое место на забеге 10 дней!

Светлана Самарина, родом из Житомира, выиграла многодневный забег на 10 дней в Нью-Йоркском парке Флашинг Медоус с результатом 941 км!

Нью-Йоркский забег ежегодно собирает около 80 бегунов более чем из 20 стран. Забег на 10 суток проходит совместно с более коротким забегом на 6 суток. Организатор — Марафонская команда Шри Чинмоя, которая специализируется на сверхдлинный забегах, включая самый длинный шоссейный забег в мире на 3100 миль (5000 км). Основатель команды — Шри Чинмой, верил в безграничные способности человеческого духа. Вместе с Фрэдом Лэбоу он стоял у истоков марафонского движения в США, которое распространилось по всему миру.

Марафонская команда Шри Чинмоя известна своим высоким уровнем организации, максимального внимания к спортсменам и дружественной атмосферой, которая проистекает из философии самопревосхождения.

Светлане пришлось преодолевать не только многие километры, усталость и боль, но и экстремальные погодные условия. Большинство дней на трассе забега шли дожди, и организаторы еле успевали отводить лужи. Несмотря на все вызовы, украинская спортсменка стала лидером 10-дневного забега с первого дня. В среднем она преодолевала 94 км в сутки. 10 дней, без выходных. Это ее не первый сверхдлинный забег в Нью-Йорке, но первая победа.

Хочется также отметить других славянских бегунов:

Леонид Анацка, Белорусь — 2 место на забеге 10 дней. Результат 1079 км
Андрей Толстопятенко, Россия — 9 место на 10 днях. Результат 856 км
Вера Калишманова, Россия — 8 место на 10 днях. Результат 722 км
Константин Рыбин, Россия — 9 место на 6 днях. Результат 507 км
Алла Кравченко, Россия — 6 место на 6 днях. Результат 495 км
Светлана Хисамутдинова, Россия — 452 км за 6 суток. 75 лет!!

Победители забегов 2019

Слева направо:
Буджаргал Бьямба 10 дней, Могнголия
Джозеф Феджес 6 дней, США
Анабель Хэпворс 6 дней, Австралия
Светлана Самарина 10 дней, Украина

Результаты день 3/10

Снимок доски близко к полудню (смена дней). Результаты неофициальные.
В милях

Представление бегунов на 10 дней перед стартом

Start of 10 Day Race 2019 from Sri Chinmoy Marathon Team on Vimeo.

Завтрашнее совершенство обязательно прийдет. Утпал

 

Начали приезжать бегуны Читать дальше

6 и 10-дневный забег 2019: строительство спортивного городка. Утпал

Так палаточный городок выглядел в пятницу Читать дальше

1 2 3 4 5 6 7 8 9   »