Утпал: 28 апреля. Это настоящее чудо

Оригинал записи: http://perfectionjourney.org/2015/04/28/april-28-it-is-truly-a-miracle/#more-43298

Митч уходит с трассы с чувством удовлетворения. «Я только что с утренней пробежки. Это было по-настоящему прекрасно и потрясающе». За последние 9 дней пробежка рядом с участниками забега стала одним из моментов, которые он предвкушает сильнее всего. Он никогда не знает, с кем будет бежать, когда направляется сюда из дома, но его темп совпадает с чьим-нибудь ещё, и перед ним раскрывается ещё одна история.

mitch-medical5«Мне так повезло, что я здесь». Конечно, Митч пришёл сюда не просто пробежать милю-другую. Митч, или, пожалуй, лучше называть его сейчас доктор Митч Проффман. Он хиропракт, и уже много лет помогает бегунам на забегах «Самопреовосхождение».
Он помнит, как бежал свой первый марафон в 1993. Это был Нью-Йоркский марафон, и он заметил тогда, что в забеге участвует много учеников Шри Чинмоя. Он не мог не заметить афоризм  на футболках учеников:
«Решимость твоей героической попытки
Будет жить в твоём уме и сердце
После того,
Как успех или неудача
Будут давно забыты».
Шри Чинмой, Десять тысяч цветов пламени, ч. 98, Агни Пресс, 1983

25_oct_81_nyc_marathon
«Во время соревнований и длительных забегов трудно запомнить что-либо, но я записал этот афоризм, и он стал моей мантрой. Я думаю, что на самом деле он о том, что… Я занимаюсь хиропрактикой и работаю с тонкими субстанциями души». Митч верит в то, что его задача как доктора – освободить заблокированную энергию в человеческом теле.
«Что происходит потом, и почему я люблю помогать ученикам, лечить их – потому что они в основном находятся в настоящем моменте».
«Мы можем быть только здесь и сейчас… и нигде больше. Поэтому я люблю заботиться об учениках, и поэтому я буду делать это всегда. Шри Чинмой говорил, что прошлое – это пыль. Мы часто пытаемся жить прошлым. Но единственное, что реально для нас – это сейчас».

sun-runner
«Население планеты — 7 миллиардов. Удивительно, что я был направлен именно сюда, именно в это место, чтобы помогать этим 80+бегунам, у которых потрясающие здоровые души. Это правда. Никто на планете не понимает, что это за забеги». Он говорит, что каждый бегун преодолевают за день совершенно невероятные дистанции. «Это настоящее чудо».

Mitch-medical2
Он говорит, что когда завтра этот забег завершится, он будет немного скучать по нему. Этот опыт красоты и силы забега, переживания каждого момента. «Сегодня утром я медитировал, и вот что пришло: может быть, это не та жизнь, какую ты хотел. Но это та жизнь, которая у тебя есть».
Он верит, что не только для бегунов, а для каждого, кто помогает или отождествляется с такими забегами «Самопревосхождение», они помогают быть здесь и сейчас, быть вовлечёнными в то, что происходит.
Он рассказывает, что пробовал говорить об этом со своими пациентами в офисе, и они и близко не могли представить себе, что можно пробегать за день по 2 марафона; и сама концепция самопревосхождения им не очень близка.
«Я так благодарен, что смог быть здесь сейчас с бегунами, с учениками и предложить своё служение. Это моя йога».

У Аидаса был лучший результат последние 4 дня 10-суточного забега. Он первый в абсолюте с результатом 591 миля. Большую часть утра он бежал с Римасом. Римас третий на 6 днях.
aidas-and-rimas
Римас

flower-rimas
Завтра в полдень можно будет в последний раз пробежать под баннером. У Адриана 395 миль.
banner-wide2
Все немного устали бегать… или летать.
flower-bird
Баладев на втором месте, 578 миль.
baladev
Лагерь уже начали разбирать. С кухни убраны холодильники.
bipin-kitchen
У Георгса 476 миль.
flower-georgs
Крис Марк и Сара
chris-and-sarah-wide
У Дона Винкли 295 миль за 5 дней, и, похоже, он побьёт свой мировой рекорд в своей возрастной группы, 319.
don
Присутствие Эда Руссо было весомой причиной его стараний.
ed-board
Делая снимок

board
В ожидании улыбки
camp-bear
Андрей и Миша
andrey-misha
Много зелени
flower-green
Анна
anna
Андрей и его ноги

flower-legs
Санджай говорит, что от его коленных сухожилий почти ничего не осталось
bipin-sanjay
Буджаргал
budjargal
Расцветающие магнолии и Георгс.
flower-georgs2
Ещё есть место радости
friends-laughing
Джордж Биондик
george
Почти незримо
flower-george
Эрлинда ожидает Джорджа
camp-erlinda
Фред Девис нашёл чуть излишний комфорт в своём тёплом фургоне в холодную ветреную ночь.
На деревьях-бутоны
fred
Гаутами закуталась
gautami
У Хариты хороший забег.
harita
Маленькие детали
flower6
Гирибху

giribhu
Капли синевы
flower8
Гудрун
gudrun
Направляясь домой
flower10
Осталось всего 24 часа до окончания 10-дневного забега. В начале последнего дня у Шамиты 570 миль и она на втором месте.
Год назад она тоже участвовала в этом забеге и заболела. Ей было настолько плохо, что пришлось не только сойти с дистанции, но и уехать из парка. Она отдохнула ночь, а, проснувшись, почувствовала, что перед ней чёткая и безошибочная цель. Нужно вернуться на трассу и бежать 10 дней.

Она говорит, это был трудный момент, но вполне в духе всего, что здесь обычно происходит. Всё, что получаешь, всё, чему учишься здесь, можно унести с собой и использовать в течение всей оставшейся жизни.
Она говорит, что здесь что-то может произойти и происходит каждый миг. Она говорит, что это свойство, эта природа забега помогает ей продолжать развивать в себе качество смирения.
Она старается двигаться по трассе, по её словам, словно следуя за тонким, лёгким потоком энергии. В него нужно просто войти, и тогда всё остальное будет сделано.

«Я чувствую, что делаю всё правильно, и я счастлива, пока это остаётся со мной… Пусть будет, как хочет Бог».

Капли жёлтого
flower11
Джон Гислер на 9 миль отстаёт от Дипали с результатом 574 за 5 дней. Он сходил в фургон и достал последнюю упаковку очень вкусных энергетических сладостей ручной работы.
john
Кальпа
kalpa
В стороне
flower9
Карнаяти и Сергей
karnayati
Один из поваров стережёт кухню
kitchen-2
Марк Дорион

Важные дела незаметно продолжаются
markd
Марк МакКаслин, который разделил с Джоном лучший результат за день 5 – 69 миль.
Mark-mcCaslin
Проверка табло
mark-board
Мишель
michel

Майкл Король с супругой. Он на 4ом месте с 298 милями

micahel-and-firends
Отличные обеды скоро закончатся.
kitchen
Время одного из последних превосходных штруделей Марии.
kitchen-maria
Афоризм
camp-poem
Безопасное место
flower
В медицинской палатке всё ещё людно.
mitch-medial4
Растяжка
camp-stretch
Николай и Владимир
nicolai
Не заметили
flower2
Ратуджа
ratuja
В ожидании
waiting
Высушено на солнце
camp-socks
У Ваи 271 миля за 5 дней.
wai
Васупрада и Эд Россе
vasuprada
подготовка
camp-wide
Вера
vera
Время расслабиться
campers
Усика третий, 556
ushika
Сильви
sylvie
Мир и Запредельное
unisphere
Сара лидирует, 576 миль
sarah-good
Легко не бывает
saraj
Санджай и Аимавир
sanjay-and-atmavir
Игрок в гольф
unishpere3
Бегуны
runners
Ширли и её первые 200 миль.
shirley-200
Милан
milan
Солнечный день
sun-camp
Девушки
russian-women
Близко и далеко
unisphere2
Стивен Бэттл
steven
Кумар Лимбу – участник 10-дневного забега, но за 9 дней он смог пробежать только 276 миль. Но эти цифры ничего не говорят о том, какой удивительный Кумар, какой он сильный и смелый.

В отличие от всех других бегунов Кумар продолжает в полную смену работать в ресторане за 20 миль отсюда. Каждый день в 10 утра он уезжает с трассы и примерно в это время вечером возвращается. И в перерывах между работой и бегом ему как-то иногда удаётся поспать несколько часов.

У Кумара заразительный смех, и точно так же, как он любит бегать, он любит улыбаться. Но у Кумара есть и ещё кое-что, что нужно преодолеть. То, глубину чего никто здесь, наверное, не сможет понять. Всего несколько дней назад на его родине в Непале случилось ужасное землетрясение.

Кумар говорит, что с его семьёй всё хорошо, но когда мы говорим об этом, у него такое выражение лица, что можно понять, что ему очень больно. Мы говорим несколько минут, а потом он идёт на работу. Он вернётся вечером, чтобы пробежать, сколько сможет. На пробеге будет последняя ночь. Церемония награждения в полдень, но его скорее всего на ней не будет. У него будут другие важные дела.

Здесь нужно сделать крутой поворот.
flower-sun-good
Каждый человек – самое удивительное чудо.
Наши души знают об этом.
Наши сердца и умы
Однажды тоже это познают.
Шри Чинмой. Семьдесят семь тысяч деревьев служения, ч. 37, Agni Press, 2004

Другие литературные произведения Шри Чинмоя в онлайн-библиотеке: http://self-discovery.ru/blog-medium-both-sidebar/on-line-biblioteka-knig-shri-chinmoya.html

flower-3