день 2 — Джаяшалини

 

Вчера был очень одухотворенный старт. По традиции нас всех представили – мы выстроились у стартовой черты. Сахишну объявил, что забег посвящается Шри Чинмою, и что сейчас будет минута безмолвия. До 12 дня оставалась 1:45 – все это время мы стояли в тишине. В это время на дерево, прямо над нами, прилетела птичка и начала чирикать. И все это время нашего безмолвия она радостно чирикала :)
Потом все побежали, и первые часы переполняло чувство радости и переполняющей энергии. Ближе к вечеру пришло ощущение покоя.
Днем я смотрела на небо и любовалась парящими птицами – это было так красиво! Здесь природа дает столько много сил! Вокруг – цветущие деревья, среди травы растут сиреневые цветочки вперемешку с желтыми одуванчиками. Это все дает чувство единства с матерью природой и наполняет тебя силой.

цветущее дерево

цветущее дерево

 

 

Много людей, которые видят нас бегущими – так улыбаются! Возникло чувство, что эти забеги делают нечто не только для нас самих, для наших душ, но и для всей Земли. Как минимум, это приносит вдохновение тем, кто нас видит. Один русский парень, живущий здесь, приходит, наверное, уже четвертый год. Он случайно узнал о нашем пробеге и с тех пор каждый год приходит, поддерживает нас, помогает всем, приносит минеральную воду, шоколадки. На первом пробеге, когда он узнал о нас, он пробежал марафон – впервые за последние 25 лет! До этого бегал, но потом бросил. И вот сейчас сново загорелся. Осенью собирается принять участие в суточном беге.

На трассе удивительное чувство единства – все так заботятся друг о друге и вдохновляют! Сейчас бегу, а ко мне подходит девочка и говорит, что у меня вывернулся капюшон и в него ветер задувает и тормозит меня. И заправила мне капюшон – просто поразительно!

Ночью спала я не очень хорошо. Просыпалась все время. Под ноги подложила коробку, не очень удобно пока так спать… Зато спала я долго с 23:30 до 4:45 утра.

Сейчас много сил, энергии. Уже солнышко выглянуло – погода замечательная! Каждый раз мы пробегаем радом с улицей Шри Чинмоя в этом парке. И здесь есть также есть клумба Шри Чинмоя с тюльпанами…

На трассу начали приходить письма поддержки. Спасибо всем, кто поддерживает — это так сильно чувствуется! Например, Катя из Брянска решила бежать десять дней по 10 км. Такие проекты, такое единство очень помогает. Спасибо всем!

One thought on “день 2 — Джаяшалини

  1. ВСЕМ Привет!
    Как радостно читать вдохновляющие заметки и лицезреть фото с пробега. В этом году мне не удалось выйти на старт 10-ти дневного пробега, зато это случилось во сне:), за 2 дня до официального старта в Н-Й, приснился сон — БЕГУ :)))…..

Comments are closed.