день 3 – Джаяшалини, утро

 

Сегодня новый день, новое солнышко светит на небе, хорошее настроение, крылья за спиной, полет — отличный! Вчера закончила на 110 милях. Сейчас 123, будет 130 – пойду отдохну.

Сегодня утром читала вдохновляющий афоризм:

I am determined to please God – no difficulties can stop me.
Я решительно настроен порадовать Бога. Никакие сложности не смогут остановить меня.

Настоящая мантра!

Вчера вечером, когда было так, средненько, начала концентрировать свое внимание на дыхании. Успокаивать его, плавно дышать, чувствовать как через дыхание входит энергия… Стало хорошо. Стало гораздо лучше! Сегодня с утра тоже смотрела на солнце, как оно просыпается, восходит. И чувствовала, как это же солнце расцветает у меня в груди. И как раз я слушала говорящую книгу Шри Чинмоя с афоризмами про мечты:

Dream of the sun – you will become the possessor and the giver of light.
Мечтай о солнце – и ты станешь обладателем света и дарящим свет.

Вчера случайно посмотрела на доску с результатами. Обычно я стараюсь не смотреть – только свои результаты. А тут стало интересно, кто там впереди меня. И смотрю – наша Лена Карева на втором месте! Я так обрадовалась! Она идет и идет, идет и идет, говорит «спасть не могу и не хочу». Фантастика!

Кажется у нашего друга из Германии, Мадупрана, проснулась мечта побить мировой рекорд – он сегодня прямо так усердно бежит. Ему надо по 100 миль в день делать… Ну посмотрим.

Сегодня будет жаркий день. Сейчас, в 8 утра уже больше 20 градусов.

 

Когда проснулась, я подумала, как же здорово, как я счастлива, что я здесь на трассе!