27 апреля — финиш забегов. Что-то особенное.

Четыре победителя пробегов

Последний бегун пересекает финишную черту 

Так много людей на церемонии, несмотря на дождь

Речь Сахишну

Все чемпионы

Видео на 360 немногим раньше в этот день

Доска с финальными результатами

Ашприханал одержал победу

Генеральный Консул Финского Посольства награждает Ашприханала кубком

Илвака победила в 10-ном забеге среди женщин

С кубком победителя

Джон победил в забеге на 6-ь дней среди мужчин

С кубком

Петра победила в 6-и дневном забеге среди женщин

С кубком победителя

Буджаргал

Величайший забег

Самые главные Нипура и Уддипан

Картик устанавливает личный рекорд

Делится своим достижением

«Если я замерзла, мокрая и несчастная, каково бегунам?»

Константин

Счетчики

Мануэла

Медицинская палатка

Цветы

Мариус

Кухня

Загадочный

Счетчик (Анжали)

Мишел и Чантан

Отличный забег

У озера

 

Цветок

Бандхави

Милан

Медицинская палатка

Готовит флаг Буджаргала

Николае

Цветок

Начался демонтаж

Нришата

Кухня

Падьятра

Павел

Под навесом

Гости

Медицинская помощь

Педраг

Кухня

Алес

Электронное табло

Длинный путь

Финиш Алекса

Особая коррекция от доктора Митча

Цветок

Андрей

На его ногах

Палатки

Анна и Картик

Палатка Павла сворачивается

Арун

Финиш Аширвада

Цветок

Девешу

Финишная черта

Диродатта

Цветок

Елена

Эрлинда моет кроссовки

Джордж

Бегуны

Фред Дэвис

Цветок

Гирибу

Гундега

Подруги

Цветок

Джири

Джо и Дон

Кальпа

Цветок

Бегуны

Приявадин

Ляля

Цветок

Раджпал и Уддипан

Роджер

Цветок

Сахишну

Сумеру

Супарна и Константин

Цветок

Финиш Андрея

Шуранью

Сюзан

Сильви

Зелень

Тихомир

Упакарака

Вера

Вукасин

ПОСЛЕ

Ждут в очереди в душ

Обедают

Счастливый Николае

Гости

Все готовы идти

Обработка результатов

Хорошо проводят время

Режет торт

Палатка Ашприханала

Бипин и Рупантар

Палатка Аруна

Зоуи и Карнаяти

Отдохни

Решает что делать дальше

Георгс и Фред

«Ты серьезно? Это все?»

 

До следующего года

У каждого человека
Есть, что-то особенное, что предложить
И каждый становится чем-то особенным.

Интервью

 

Алекс: Часть меня так срослась с этим событием, с этим местом, 8 мильным кругом в Флашинг Медоу, что время текло так же, как всходило и заходило солнце. Поэтому замена этого другими вещами ежедневной жизни – это будет странно. Это будет странно, но я с радостью жду этого, чтобы посмотреть, куда эта странность меня приведет. 

Утпал: Алекс, ты до забега смотрел на него как на часть паломничества. Стал ли забег тем, что ты ожидал?

Алекс: Отличный вопрос! Я помню, как сидел на кухне в один очень трудный момент, было 2 или 3 ночи. Книга Шри Чинмоя была открыта и в отрывке, на который упал мой взгляд, говорилось, что опыт в уме имеет две комнаты. Ты можешь развлекать темноту или свет. По какому бы пути ты не пошел, у тебя будет опыт. Поэтому я выбрал смотреть на этот опыт с позитивной, светлой стороны. И я держался этого света столько, сколько было возможно. И я обнаружил, что это перенесло меня с дна наверх. Я использую эту технику снова и снова. И это то, что у меня появилось, иначе я бы не узнал об этом. Если бы не было того тяжелого момента. 

Утпал: Спасибо!

***

Ляля: Я бы сказала, что все: сладостность. Нет, грусти пока нет. Когда начнут собирать палатки, тогда возможно станет грустно. Просто простор во всем, радость, веселье, смех над разными серьезными моментами, которые происходили в эти 10 дней. Сейчас это просто смешно. И просто удовлетворение. 

***

Андрей: На самом деле, много причин. Во-первых, я чувствую что совершаю прогресс . Во время бега я чувствую, что хороший источник может выйти вперед. Я чувствую, что хороший источник приходит, и я могу бежать. Если он не приходит, то я не могу бежать. Это очень просто разделить.  И после этого я также чувствую, что тело становится сильнее. После забега я приезжаю домой и чувствую себя сильнее.

***

Утпал: 500 миль.

Картик: Да.

Утпал: Личный рекорд?

Картик: Да, личный рекорд.

Утпал: Счастлив?

Картик:  Да, счастлив. Более 40 миль больше прошлого достижения. Я 4 раза участвовал в 10 дневном забеге. И до этого я пробегал 450. Это очень большая разница: 450 и 500. Я очень рад, что закончил. 

***

Утпал: Сильвия, все закончилось. Как прошел забег?

Сильвия:  Я люблю этот забег. Я люблю опыты. Вчера примерно в 11:15 я поняла, что пробежала 530 км, а моя цель была 600, поэтому я немного расслабилась. Я не знаю, на каком я сейчас месте, наверное, на 2. И я очень счастлива.

***

Аширвад: Забавно, что пару раз, когда я проходим мимо счетчиков, меня называли Ашприханалом, и это была честь для меня. Думаю, что наши имена выглядят похоже. Мы отлично общаемся в этот последний день. У Ашприханала отличный результат. И я счастлив провести какое-то время с братом, потому что обычно он бегает намного быстрее, а сейчас мы можем на самом деле поговорить, так как все почти закончилось. 

***

Утпал: Ашприханал, этот забег был сложнее, чем ты ожидал? Или ты все равно хорошо провел время?

Ашприханал: Да, это было довольно сложный забег. За первые три дня я пробежал 300 миль, и это то, что я планировал, и все было хорошо. На четвертый день я заболел и потом стал догонять Буджаргала. Потом я догнал его, но он каждый день шел прямо за мной, поэтому я не мог расслабиться. До настоящего момента, только сейчас  я расслабился. В последний день можно отдохнуть. 

***

Илвака: Я просто чувствую такую благодарность, что смогла вернуться через 4 года и что смогла закончить забег, это настоящее чудо для меня. 

Утпал: Должно быть, ты гордишься своим достижением?

Илвака: На самом деле я просто наблюдала за тем, что происходило. Я не знала, что произойдет, поэтому просто наблюдала. Наверное, пока это был самый лучший 10 дневный пробег для меня. 

***

Джон:  Я не мог просить о чем-либо большем. Я приехал в ужасной форме, у меня были разные проблемы. Мне не о чем жаловаться. Все получилось просто замечательно. Я смогу пробежать 400 миль. Это была моя цель. И я очень доволен.

***

Утпал: Ты отлично бежала!

Кейт: Да, мое здоровье немного подорвано, но я не сломалась. Я в очень хорошей форме. Спасибо!

Утпал: Некоторые люди подумают: Хм, доктор ходит по кругу. С ее проблемами ей нужно сидеть, читать книгу или смотреть телевизор.
Кейт: Нет, гораздо лучше быть на улице, проходить милю за милей и разговаривать с хорошими людьми, друзьями, очень хорошими друзьями, с которыми мы здесь встретились. 

Утпал: В забеге тебе важно именно общение с людьми или достижения? Тебе пришлось справляться с серьезными препятствиями, чтобы приехать сюда и бежать. 

Кейт: Для меня важны многие вещи. Очень важны люди, то, как Сахишну, Рупантар и Утпал, и другие, помогают всем распространять очень хорошие чувства, и это помогает двигаться вперед, когда чувствуешь себя не очень хорошо. Но в этот раз, была еще одна важная деталь. Обычно я не участвую в благотворительных пробегах. Но в этот раз я делаю это для одной очень хорошей больницы, которая помогает мне с донорами почек в Ассоциации пациентов с почечными болезнями. Я пытаюсь собрать деньги для нее. Именно поэтому я носила эту футболку каждый день, стирала ее каждый день. Эти люди живут с почечными болезнями, поэтому я это делаю. А еще потому, что мой очень близкий друг отдал свою почку своему брату, который был очень болен. И поэтому я решила это делать. 

***

Педраг: Я могу вам рассказать очень многое про этот забег. Про это можно написать книгу. У нас еще 4 часа до конца. 

Утпал: 2 часа.

Педраг: Хорошо, два. Итак, мы начали… Окэй, я шучу. Этот пробег – что-то очень особое. Он немного отличается от тех двух, которые я бежал в прошлые два года. Это потому что с самого начала у меня была травма колена. Это было очень опасно для меня. Все предлагали мне закончить забег. Но я решил продолжать, я это не было ошибкой. Поэтому я очень счастлив. Чувство счастья осталось до последнего момента, хотя сейчас у меня есть проблемы с мозолями. Когда я вижу, что люди вокруг тоже счастливы, мое сердца расширяется. И я также должен сказать, что многие люди, мои друзья из моего центра, и из Белграда и из Сербии поддерживают меня. Это дает мне очень много энергии, именно поэтому мой результат такой хороший. 

Утпал: Спасибо!