день 3/10 — интервью с бегунами

Сиона: За первый день я хотел сделать 50 миль, но сделал 52. Меня сейчас обгоняет лидер пробега Володя из Винницы — он в белой рубашке, чтобы не сгореть на солнце. А раньше он еще был в белых штанах и в панаме — его все называли пасечником :)

Стутишил: У тебя же был перерыв в один год от многодневных пробегов?

С..: Да, был. А сейчас я с большой благодарностью вспоминаю, как мы вместе с тобой тренировались зимой. Если раньше я тренировался раз в десять дней, то здесь чувствуется хорошая база…

Ст.: ночью холодно?

С.: ну я бегаю часов до 24, потом — спать. Одеваю теплые штаны и в спальник, чтобы ноги не успевали остыть. Вообще холодновато, особенно под утро. Но это способствует пробуждению :) Я смотрю, что уровень забега повысился. Раньше, если я делал 500 миль за 10 дней, после меня еще было много людей. А сейчас… — уровень забега повысился!

Ст.: что бы ты хотел пожелать читателям блога?

С.: Чтобы в трудных ситуациях всегда ориентировались на ощущение радости. Если недожмешь — чувствуешь, что ты не выложился на полную. А если пережмешь — уже радость исчезает. Надо найти эту точку радости.

Александр Харко: За первые сутки я пробежал 74 мили.

Ст.: как ножки?

АХ: На второй день даже вышел из палатки — хорошо :) Правда уже под вечер второго дня сильно забились.

Джаяшалини: Сегодня утром было сложно… Вчера вечером надкостница начала давать о себе знать.
Ст.: А сколько ты пробежала за первый день?
Дж.: 77 миль.
Ст.: Ничего себе! А в прошлом году?
Дж: 77. А номер у меня 27 :). Вчера я уже пошла спать в 21:30, подумала, что лучше сделаю меньше, но потом смогу продолжить бегать. Встала в 1:30 ночи.
Ст.: Ночью тебе больше нравится бегать?
Дж.: Ночью совершенно особая атмосфера — ощущение покоя. На трассе человек 5 и было очень тепло, как летом.
Ст.: После простого круга 3100 вокруг жилого квартала, этот круг мне показался очень сложным: стрелочки, повороты, фишки расставлены…
Дж.: Да… Вчера Пратишрутти не заметила стрелочку и выбежала из круга… просто в парк.
Ст.: Я смотрю, что у тебя мама уже хорошо влилась в пробег, как ей вообще помогать тебе?
Дж.: По-моему, ей нравится
Ст.: Так что, сегодня уже по-лучше бежится?

Дж.: Сегодня утром мне показали только что скомпилированное видео — «Беги и становись», где Шри Чинмой начинает свою карьеру ультрабегуна в 1978 году. Там такие кадры — ух! Пришло много вдохновения и новые силы. … Погода просто шикарная, цветут деревья. Много людей приходят поддерживать бегунов.

Игорь Мудрик: сейчас я прохожу опыт на принятие ситуации. Когда ты настраиваешься на хороший результат, чтобы превзойти прошлые достижения, а потом это не получается — нужно к этому правильно относится. Вчера была сильная интоксикация…

Ст.: Хорошо, что у меня нет опыта — нет чего превосходить на 6 днях, когда я стартую послезавтра. Я абсолютно свободен!
ИМ.: Да. Нужно как раз попасть в поток свободы…
Ст.: Я смотрю, что сейчас ты уже разбегался…
ИМ.: Сегодня получше.