День 6/10, 2/6 — Стутишил

20 часов 49 минут, 2ой день 6ти-дневного забега. Соответственно, 6ой из 10 для 10ти-дневников. Сегодня с ночи зарядил дождь и шел до обеда, наверное всего часов 12. Хоть все и бегали в накидках и непромокаемых штанах, конечно кроссовки намокают — становятся более тяжелые. И вообще у меня лично когда дождь идет столько много времени, и ты бежишь — не очень тонус. Ну, плюс наверное еще сказывался переходной период, который на таком пробеге дня 3-4.
Сутра было напряжение в колене, знакомая боль переходного периода. За эти годы пробегов уже можно отличить, какая боль травматичная, а какую просто нужно перебегать. Ну так и случилось после очередного перерыва — пару кругов я разогрелся, и боль просто ушла. Сейчас заканчивается день — вечернее время, и в принципе уже почти ничего не тянет, есть конечно некая усталость — бежишь не так резво как со старта, но вполне. По крайней мере начало пробега в этом году мне нравится больше чем в прошлом. В прошлом были не только дожди, но и очень холодно. Сейчас под вечер небо развеялось, был красивый закат на озере практически штиль — все условия для бега. Наши ребята и девчата очень стараются, почти не у кого нет серьезных травм, может только у Володи Глущук — боль в колене, и, честно говоря, я его даже не видел сегодня на трассе. Может быть просто не пересекались.
Только что меня обогнали Ашприханал и Шопан, они друзья, и по секрету поделились, что в медицинской палатке оказывается есть обогреватель и теплое одеяло :)
Итак, все наши бегут очень хорошо, Юра Тростенюк из Винницы лидирует в 10ти-дневном забеге, он спит 2-2.5 часа в сутки, а все остальное время он на трассе — бегает, очень упорный. Джаяшалини уверенно на 3ем месте. Очень сильная тройка лидеров у женщин на 10ти-дневном пробеге. Как она сказала, практически физическая подготовка у Каниники, Сары, и ее сравнима, и все решает кто меньше спит и кто больше времени проводит на трассе. а в 6ти-дневном забеге Упакарака из Москвы сейчас на 3ем месте. Очень поджарый бегун — очень легко бежит, надеюсь, у него хватит мощности добежать все 6 дней с такой же легкостью и скоростью.
До связи!