День 6 — Утпал

Ссылка на оригинал статьи: http://perfectionjourney.org/2014/04/24/6-10-day-race-day-6/#more-35180

Всем привет. Меня зовут Ло Вей Минг. Я так счастлив оказаться в Нью-Йорке и принимать участие в этом забеге. Я слышал, что я — единственный бегун из стран Азии. Надеюсь, что благодаря моему участию в будущем на этом забеге будет больше азиатский бегунов. Я также надеюсь получить больше вдохновения благодаря этому забегу.

Хотя я тут всего 4 дня я чувствую, что этот опыт очень ценен, и я надеюсь получать удовлетворение от этого забега на протяжении оставшихся дней. Во время бега я видел бегунов из разных уголков мира, которые демонстрируют свою настойчивость и упорство. Многие бегуны — просто пример для подражания.

lo-wei-ming

На протяжении всего забега я всегда переживаю чувства, которые сложно описать. Мне жаль, что мой английский не так хорош. Этот забег — не просто соревнование или стремление к совершенству. Ты должен быть здесь, чтобы это понять. Будучи бегуном, я горжусь тем, что участвую в забеге, достигаю моих целей и чувствую вдохновение.

Я принимал участие в марафонах в Греции, Венгрии и других странах. Это мои четвертые по счету международные старты и мой первый визит в Соединенных Штатах. Этот парк основали в 1964 году, в год моего рождения. Я чувствую, что это судьба, новая отправная точка в моей жизни. Я благодарен организаторам соревнований за приглашение, за помощь и поддержку, которую я получаю от многих моих друзей. Я бы не смог сделать этого без вашей помощи. Спасибо за интервью.

wei-ming-lo2

Вчера я чуть больше пяти минут разговаривал с Ло Вей Минго, потрясающим 50-тилетним бегуном из Тайваня. Он не говорит по-английски, но было понятно, что он хочет сказать нечто очень важное. В какой-то момент в его глазах появились слезы. Сегодня нашу беседу перевела команда из культурного центра экономики и культуры Тайпей в Нью-Йорке.

Сегодня в полдень он завершил 5 дней бега и пробежал 310 миль.

Если существует хороший способ описать истинное значение этого забега, то по словам Ло Вей Минга, это может сделать фотография ниже.

Эти двое бегают 5 дней и лишь 6 миль разделяют их. Вчера вечером они пробежали несколько миль вместе. И вот опять они вместе.

Единственная цель Сарвагаты, как он говорит, — пробегать 70 миль в день и набрать форму к 3100 милям. Нирбаша хочет быть счастливым, спокойным и улучшить свой прошлогодний результат. На доске результатов они выглядят как соперники. Но на трассе происходит нечто иное, что тоньше и глубже. Они ощущают, что значит быть настоящими братьями; то такое по-настоящему помогать другому и ощущать единство. Когда происходит такое, ты не только помогаешь себе, ты даришь свет и любовь миру, который желает выйти из тьмы.

sarvagata-nirbhasa3

Еще один ветреный день

flower3

Если вы хотите увидеть бегуна, который отдает себя полностью, посмотрите на Дипали Каннингем

night-dipaliЕе помощники сказали мне, что Дипали относится к этому забегу с абсолютной целенаправленностью и решимостью. Несмотря на холод, несмотря на ветер, она бегала без остановки до полуночи.

dipaliЯ не знаю, как долго длился ее перерыв, но он не был очень долгим. Сегодня она бегала до полудня. Когда она пересекает линию, перед тем как отправится на перерыв, она так выражает свою благодарность.

dipali-noon-102

Она очень довольна своими 102 милями, особенно если принять во внимание ветер

wide-shot

Она уступает только Эоин Кейт, Голье Балатскому и Джону Гислеру

eoin3

Эоин пробежал 123 мили. Во время перерыва Буджаргал сказал ему, насколько он поражен его выступлением. У Бурджаргала 68 миль за 24 часа.

eoin-and-budjargal

Голья пробежал 108 миль.

galya3

Джон Гислер 104.

john

В 10-тидневном забеге его 4 день был сложным, но Ашприханал вернулся к жизни на 5 день (71 миля). Лучший результат дня. У него 415 миль.

ashprihanal-wide

Владимир пробежал 62 мили вчера. Сейчас у него 345 миль. Разве можно быть счастливее, чем он сейчас?

volodymyr

Деревья вдоль трассы

floer7

Наконец, я взял интервью у Габриэлы, которая говорит только на испанском. Кальпита помогла с переводом.

gabriela

О забеге: Мне нравится все в нем.

«Я участвовала более чем в 20 забегах в Южной Америке и в Европе»

«10 дней я бегу впервые». Ей принадлежит рекорд на 6 дней в Южной Америке с результатом 390 миль. Послезавтра она пробежит дистанцию, длиннее которой она еще не бегала.

Она только что вышла из медицинской палатки, где с ней работал доктор Митч Профман. У Габриэлы есть несколько проблем, но состояние духа отличное. Ее цель — пробежать 1000 миль.

Одно из сильнейших впечатлений – организация пробега. «В этом забеге я чувствую много умиротворения и спокойствия»

Нарциссы ночью

flower-night

Для 43-летнего Джерри Ши это первый многодневный забег. Его команда помощников состоит из мамы и папы

gerrry-and-diana3

Диана говорит, что она получает вдохновение от пребывания на забеге: «Просто видеть, какую стойкость имеют эти люди, и что они делают с широкими улыбками на лицах. Это влияет на окружающих. Для меня большая привилегия быть здесь»

Джерри думает, что соседи считают его сумасшедшим из-за того, что она приехал сюда из Анкастера, Онтарио (Канада), «но я хотел так давно это сделать , и, наконец, пришло время. И вот я здесь».

gerry

«Я надеялся получить духовный опыт, и пока так оно и есть». За 24 часа он пробежал 55 миль. «Не много, но для меня хорошо»

Он считает, что здесь у него будет время подумать. «Мне приходит много хороших идей, и я учусь успокаивать ум и не допускать негативные мысли. Я расцениваю это как хороший духовный опыт. Он говорит, что больше всего на свете ему нравится проводить время дома с семьей и совершать многокилометровые пробежки.

Диана сказала, что когда Джерри попросил ее приехать поддержать его, она не колебалась ни секунды. «У меня четверо детей, и я готова на все, чтобы поддержать их». Она и ее муж занимаются пешим туризмом и тренируются даже здесь. «Лучше этого в мире нет»

gerry2

«Когда мы приехали сюда в субботу, мы пришли сюда еще до того, как Джерри прилетел. Я не могу передать, как спокойно и благостно тут было. У этого места своя аура. Все так умиротворенно и со своей медленной скоростью. Что-то здесь особенное с тобой происходит»

Впереди у Джерри еще 5 дней бега. «Мне будет грустно, когда придется уезжать домой».

Картик, 10 раз переплывший Ла-манш, отлично держится. 57 миль за 24 часа

karteek

Наверное, небольно получать мануальное лечение у доктора Мича Профмана

mitch-and-karteek

«Я тут с 11, и я уже успел поработать с 30 бегунами». Митч приходит помогать на трассу много лет. Он говорит, что по сравнению с бегунами на 6 дней, среди которых и Картик, проведший на трассе пока лишь 24 часа, бегуны на 10 дней более уставшие. «Мышцы у них сильнее напряжены».

Что касается тех, кто бежит дольше, то «они сейчас более расслаблены. Я говорю своим пациентам, что первая миля бега — для тела. Вторая, третья и четвертые мили — для ума. Вот тогда чувствуешь себя хорошо».

«Люди, которые бегают 10 дней, за первые 3 или 4 дня в буквальном смысле сталкиваются со множеством трудностей. Потом они это преодолевают. Вот почему они называют это самопреодоление. Бегуны действительно достигают духовных высот бега».

mitch2

«Потом происходит кое-что еще – и ты выходишь за пределы возможностей своего тела. Бегуны действительно настраиваются на высшее понимание, на высший зов. Они становятся более умиротворенными, не жалуются на дискомфорт. Работать с ними — удивительный опыт».

«Эти сверх-люди вызывают во мне какой-то священный трепет. Когда я ухожу отсюда, я в буквальном смысле слова парю высоко над землей и чувствую себя счастливым много дней. Но когда я рассказываю об этом другим, меня мало кто понимает. Никто не может понять, что значит пробегать 60-70 миль 10 или 6 дней подряд. Это уникальный опыт. Я очень люблю и ценю его. Мне нравится помогать этим удивительным спортсменам и бегунам. От этого просто дух захватывает».

В медицинской палатке повышенная активность.

medical

Хуберт решил сделать передышку

hubert-and-board2

Он пробежал 315 миль за 5 дней

hubert-and-board

На трассе есть место для каждого, кто хочет идти своим путем

flower9

У Гирбху 223 мили

giribhu2

Джордж Биондич – 77 миль за первый день

george3

Много жизни

flower8

Дон Винкли и Льюис Риос старые друзья, которым есть, что рассказать друг другу в следующие пять дней

don-and-luis

Они немного помладше, но вдвоем держат свой путь вдоль трассы

boys

Джино счастливее, чем он выглядит. 268 миль

gino

Счастливая Карин демонстрирует фото из дома. 186 миль

night2

Нирибили наслаждается моментом рядом с помощником.

niribili-and-helen

Нарциссы днем

flower

Сложно понять, что написано на этом лице

runner

Ушел в себя

kumar2

Место, которое никогда не спит

night

Этому моменту предшествовало много тренировок, длинных и трудных

Litaf

Место, где малое и великое проявляет себя

flower5

Отдавая себя

runner2

Дорога всегда будет меняться, но цель останется неизменной

wide-shot2

Еще не время отдыхать

shamita

Некоторые лица так открыты

janos

 

Твой путь для тебя обозначен… нет причин сбиваться с пути.

wide-shot3

Светится от внутреннего пламени

kaneenika

Команда Дипали состоит из двух человек — Прапти и Хридаьини, они сменяют друг друга каждые 6 часов. Она только что закончила 24 часа бега с результатом 102 мили.

Хридаьини говорит: «Она в хорошей форме. Мне кажется, она полностью восстановилась после недавней простуды. Правда, ветер все время ей мешает».

dipali-and-crew

Прапти говорит: «С прошлого года этот пробег не отпускает меня». Она помогала тогда другой бегунье. «Я всегда держалась подальше от многодневных забегов. Я просто не понимала их. Но моя прошлогодняя работа здесь была одним из самых потрясающих событий жизни. Я решила, что помогать Дипали будет честью для меня».

Хридаяини: «В прошлом году я помогала Дипали впервые. Я и раньше помогала бегунам, работала счетчиком». Она говорит, что за первые сутки в прошлом году Дипали пробежала ровно столько же – 102 мили. «Я думаю, это хороший старт»

dipali-crew2

Прапти: «Действительно хороший старт, учитывая, что она еще 6 дней назад была больна. И только в день старта она почувствовала, что простуда прошла. Она кашляла вчера и немного сегодня. Но чувствуется, что энергия возвращается».

По поводу следующих пяти дней Хридаьини думает, что «они пройдут потрясающе. Мы вообще не волнуемся. Я думаю, что Дипали пробежит этот забег прекрасно». В прошлом году на трассе все шло отлично, но потом она упала, что сказалось на скорости. Это был 3 или 4 день. Ей было действительно сложно. Думаю, в этом году все пройдет намного легче».

sun

Внешний бег

Начинается на трассе

И заканчивается на трассе.

Внутренний бег начинается

В сердце-Безмолвии,

И продолжается

По дороге-Вечности.