День 7 — Утпал

Оригинал статьи по ссылке

 

Это может быть совпадение, а может быть и частью бльшего плана. Но чтобы не приводило Льюиса на забег Самопревосхождения каждой весной, это также означает, что он всегда здесь 25 апреля, которое является его Днем Рождения.

В прошлом году унего здесь был юбилей — исполнилось 65. Пришли друзья ото всюду и пожелали ему хороших вещей, в лагере бегунов ему подарили торт и спели Happy Birthday. После всего этого он незаметно проскользнул обратно на круг, и продолжил делать то, что он больше всего любит — бегать.

luis2

 

Есть часть глубоко внутри нас, которая наслаждается простотой. Чтобы иметь жизнь не загроможденную вещами, бесконечными отвлечениями и неисполненными желаниями. Жизнь Луи далека от совершенства, он сам вам скажет об этом, но в мире совсем немного людей, чья жизнь настолько упрощена до несложного распорядка. Выходи и бегай каждый день, и каждый год приезжай на забег Самопревосхождения.

В этом году он бежит 6 дней, что я вляется недавним компромисом. Это вынужденно решение, скажем дипломатично, которое продиктовано его взрослеющим телом. Он бы бежал 10 дней, но за последние несколько лет это стало слишком сложным. И вот, он бежит 6.  В полдень сегодня, у него 113 миль после 48 часов — это в самой середине таблицы.

rios-and-corbitt

 

Есть периоды в нашей споривной карьеры, когда мы находимся на пике. Очевидно, что некоторые спортсмены здесь находятся в своем рассвете бегунов на длинные дистанции. Есть некоторые, кто помнят предыжущую версию Льюиса. Когда он был намного больше, чем хороший бегун — он был великим бегуном.

 

На этой фотографии 1985 года, Льюис, которого нынешнее поколение бегунов совершенно не знает. Они даже могут не поверить, что это человек в сером свитере, который бесконечно шаркает по кругу, однаждый летал по трассе. Его личный рекорд — 138 миль за 24 часа.

Человек, который вручает ему именинный мирог в 1985 году, также делал некоторые поправки к своим целям в то время. Тэд Корбит, которого считают отцом сверхдлинных пробегов в Америке, однажды сам пробежал эту трассу, когда ему было 80.

luis3

 

Все бегуны обоих пробегов прошли через многие испытания со времени старта. Без сомнения, есть некоторые, которым ужасно трудно. Но как бы не ухудшались дела, они не собираются сдаваться. Он уже видят финишную линию, которая для всех приближается с каждый днем.

 

Но не будем себя обманывать — все еще 4 дня бега. И если бы вы были Люьисом Риос, по окончанию пробега вы бы собрали вещи и уехали бы в Бруклин. А на следующий день он выдет из двери, и продолжит бегать.

 

Похоже есть феноменальный интерес к тому, как проходит забег и таиванца Ло Веи Минга — 25% всего трафика к этому блогу сейчас приходит из Таиваня.

lo-wei-ming6

 

У него много друзей и помощников в Таиване, которые очень счастливы видеть, что он хорошо бежит. У него 370 миль после 6 дней.

Сегодня у него брало интервью Таиванское ТВ.

lo-wei-ming5

 

Если вы хотите посмотреть на действительно великолепные результаты — понаблюдайте за Ашприханалом. Он неохотно говорит о том, что собирается сделать, но за него охотно говорят ежедневные мили его 6 дней.

В полдень сегодня он завершил 500 миль, что означает, что он пробежал 85 миль за последние 24 часа. Это было на 10 миль больше, чем любой другой бегун на 10 днях.

ashprihanal2

 

Ветра сегодня поутихли, волнце вышло и показались настоящие признаки весны.

 

flower2

 

Еоин Кет, за свой второй день на 6 днях пробежал 94 мили — он лидирует с 217 милями за два дня.

 

eoin2

 

Некоторые посетители прака совершенно не спешат.

wide-bench

 

Дипали пробежала 78 миль за свой второй день и опережает свой прошлогодний темп с 180 милями за два дня.

dipali

Деревья возле трассы.

 

wide-tree

 

Каниника также великолепна. Если быне Ашприханал, то она бы вела забег на 10 дней с 443 милями за 6 дней. Она пробежала 71 милю вчера.

 

kaneenika

 

Илвака, которая на втором месте за Каниникой, также прекрасно бежит и очень постоянна.

 

flower

 

Илвака пробегает примерно 100 км в день, каждый день с первого. У нее 405 миль, оличная помощница и очень много радости от пребывания здесь.

irina-and-heper

 

Есть много причин, чтобы быть счатливым. Например — красоты природы.

 

wide-flowers

 

Есть связь, которая соединяет уникальную семью вместе здесь. Неважно кто ты и что ты делаешь на трассе Самопревосхождения.

 

elena3

 

Каждый знает, что ему надо делать и куда идти.

 

wide2

 

Шамита на 3-ем месте с 396 милями.

shamita

 

Пати — сразу позади с 393.

 

pati

Отражения.

 

mark-glasses

 

Сарвагата растягивается и продолжает бежать по 70 миль в день.

 

sarvagata

 

Нирбаша, его соперник, если можно так назвать, перебегал все проблемы и преодолел 75 миль за вчера.

 

nirbhasa3

 

Ночью трасса меняется. Марк Дорион делает снимок доски.

 

night-mark

 

У Гольи неожиданная проблема с зубом. Его массиоует Юрий.

 

night-galya

 

Затем Юрий отправляется в медпалатку, где он работает над Владимиром. Это один из самых интенсивных массажей, которые я видел.

 

night-medical2

 

Ему становится легче. Он пробежал 65 миль, в целом 411 за 6 дней и может себе позволить неторопливое бритье утром.

 

volodymyr-shaving

 

Картик — один из самых необычных спортсменов, которого вы не ожидаете увидеть здесь. 47 летний шотландец до сих пор не бегал ни одного ультра. Но зато он переплывал Ламанш 10 раз.

 

karteek

 

“Я вдохновился пробежать этот забег в январе. Я раздумывал об этом — мой ли это пробег?” С 1994 года он был связан с переплытием Ламанша. По иронии, я сражался многие годы с бегом. Я не знаю, что это было. Это было каким-то блоком. Было чувство, что мне надо поставить цель, которую я могу достичь. Просто возобновить пробежки на одну или 2 мили. Поэтому я начал с моих пеших тренировок.”

 

karteek2

 

Это произошло в январе — “тогда я начал представлять, как я бегу этот забег. Я старался тренироваться 2 часа пешком каждое утро. Я проходил около 8 миль и это вселяло в меня уверенность. Постепенно я дошел до того, что проходил марафон — за 6 или 7 часов, совсем небыстро”. Но в это время ему пришлось замедлиться — он получил воспаление надкостницы, которое не позволяло ему ходить без боли. По иронии, он мог бежать без значительного дискомфорта. “Постепенно я понял, что если ты думаешь участвовать в этом забеге — тебе надо начать именно бегать. С этого дня я начал беговые тренировки.” В конечном итоге воспаление надкостницы прошло.

 

karteek-board2

 

“Прямо со старта все было приподнято.  Я испытывал трепет просто готовясь к забегу. Общался с людьми по поводу пробега, сбросил немного вес. В один момент я не был уверен — была ли эта сумасшедшая идея об участии в забеге, или она пришла изнутри.” Затем он просто понял, что должен это сделать. Это ему каким-то образом поможет.

 

“Я получил невероятное количество советов. Все хотели поделиться своими жемчужинами мудрости. Что есть, что пить, что одевать, когда бежать — много вдохновляющих вещей.”

 

Он был помощником в ранних стартах на 10 днях. “Это было очень вдохновляюще вспоминать. Очутившись раз на этой трассе, ты получаешь незабываемые ощущения. Это потрясающе”

 

Он говорит, что это особое чувство не поменялось, когда он сам начал бежать. “Это потрясающая трасса. Не думаю, что можно найти лучше.”

 

Он говорит, что у него никогда не было сомнений по поводу бега. Его заботой было то, что может вернуться воспаление надкостницы.

В свой первый день он сделал 57 миль. И вот сейчас он заканчивает свои 48 часов со 101 милей. “Я очень счастлив этим достижением. Это интересно, потому что ты находишь многие способы, чтобы  двигать ивое тело. Много людей вдохновляло меня и говорили, что мне понравится. Вчера был сложный день, поскольку я поставил цель в 50 миль в день”

 

Он поставил перед собой определенные цели, и говорит, что когда он завершал день вчера, бвл настолько уставшим, что не мог пройти даже метра. Но сегодня утром в течении первого круга стало получше.

 

“Большинство людей говорит, чтобы пробежать этот забег надо оставаться счастливым.”  Необходимо внутри найти то, что делает тебя счастливым и стараться и действительно держать на этом фокус. Это как медитация — тебе надо избавиться от всех негативных мыслей. Но здесь это все легче сделать, по какой-то причине. Как будто это уже сделано для тебя. С этой точки зрения — это подарок”

 

Он описывает трассу, кторая ограждена красными колпаками. Внутри ее периметра он чувствует себя защищенным.

 

SNA1036A-682_885425a

Самое долгое время, которое ему потребовалось, чтобы переплыть Ламанш — около 17 часов. “Суть преодоления Ламанша в том, что этот заплыв очень интенсивный. Меньшее время по продолжительности и изначально это похоже на сражение. Тебе надо плыть быстро — нет остановок. В этом отличие с этой точки зрения.”

 

По поводу быть здесь — “есть потрясающее чувство людей, которые работают вместе бескорыстно.” Он описывает весь необходимый труд по созданию лагеря пробегов и поддержанию самих пробегов. в течении 10 дней. “Есть энергия людей, которые работают вместе и помогают каждому.”

 

У Хьюберта 358 миль

sky-hubert

 

 

Бегуны практически образуют непрерывную цепь по кругу в 1 милю

 

ananda-lahari3

 

Вам точно понадобится защитный крем от солнца.

 

irina-camp

 

Андрей Андреев — тоже 358 миль

 

Andrey-andreev

 

У Буджаергала из Монголии 100 миль за два дня. Я нашел его в лагере ведущим дневник.

 

budjargal

 

Роджер

 

roger2

 

Габриела поверяет результаты

 

gabriela-board

 

У нее 389 миль

 

gabriela

 

У Гольи 196 миль за 2 дня.

 

galya

 

У Джорджа — 147

 

george3

 

Когда я спросил у Гундеги — кто она, она ответила “каждую минуту ты можешь меняться. И становиться тем, кем нужно”. Она из Латвии и ее имя означает лютик, цветок.

 

gundega-wide

 

Это ее третий забег. “Каждый раз когда я финиширую, я думаю, что я больше не вернусь. Но ты все забываешь. Ты чувствуешь внутри, что нужно приехать. Кто-то внутри говорит тебе, что нужно приехать, что это очень важно.”

 

gundega2

 

“Я многому научилась здесь — узнала больше о теле, о кроссовках, о питании”

 

 

У каждого свои опыты. Она говорит, что мы не можем видеть, что происходит внутри человека.

 

Для себя она решила, что не будет смотреть на доску с результатами. Это только создает для нее проблемы в уме.

 

Ее помощница — Эльза, также из Латвии. “Для меня важно, что она так много мне помогает. Она делает меня счастливее и внутри я чувствую единство”

 

Она не беспокоится о том, с каким результатом она пересечет финишную черту. Недавно ее помощница дала ей афоризм Шри Чинмоя.

gundega

Этот самый миг — самый подходящий,

Чтобы чувствовать Присутсие Бога.

Этот самый миг — самый подходящий,

Для моего самопревосхождения.

 

Ринат

rinat2

 

“В прошлый год я пробежал 286 миль за 6 дней” — Кумар из Непала. Это первый раз, когда он бежит 10 дневный забег. У него 346 миль после 6 дней. Он уже в прямом смысле превзошел свой прошлогодний результат. “В этому году я улучшил результат”

 

kumar2

 

Его цель, быть способным в один день выйти на старт 3100 мильного забега. Он как будто тренируется к нему, находясь здесь. “Я люблю бегать и ходить. Я улучшаю результаты”

 

Великий Джон Гислер

 

john-geesler

 

Всегда на кухне

 

kitchen

 

У Литаф 109 миль за 2 дня

 

litaf

 

У Карин 257 миль

 

karin2

 

Под мостом

 

wide3

 

 

Усика — 352 мили

 

usika

 

Силуэты

 

silouhete

 

Татьяна — 322 мли

 

tatjana

 

Совершенство нарцисса

 

flower3

 

Сандро

 

sandro

 

2 Марка и 2 Елены

 

mark2

 

Достаточно тепло, чтобы бежать без олимпийки.

runner

Для всего есть свое идеальное время

И это идеальное время — сейчас

В этот самый момент

 

Шри Чинмой

77 000 Деревьев Служения, часть 41

 

flower4