Утпал: 20 апреля. Идеальный день для бега

Условия на трассе большую часть прошлой ночи и сейчас, большую часть дня, можно очень мягко охарактеризовать как непростые.
Для нескольких миллионов жителей Нью-Йорка 20 апреля был ознаменован холодом, дождём и частыми порывами ветра. Этот день стал разительным контрастом ясному весеннему дню, что был вчера. Для нескольких миллионов жителей Нью-Йорка ненастье стало просто временным неудобством, что ненадолго отодвинуло победоносное возвращение весны в эти места.
Но для 50 бегунов 10-суточного забега «Самопреодоление» нет другого пути, кроме как встретить лицом к лицу всё, что приготовил этот день, в который многие предпочли бы провести дома за чашкой горячего кофе (сахар по желанию). Здесь, какой бы суровой ни оказалась погода, нужно преодолевать мили. Особенно если учесть, что с каждым следующим днём мили не становятся легче.

tree-reflection
Непросто рассказывать о том, какой ужасной была сегодня погода. Немного радости для журналиста, чьи примочки и оборудование совсем не годятся для таких погодных условий. Но для бегунов ничто не может быть отговоркой – затопило ли трассу, промокла ли палатка; или вся одежда стала сырой, и нет никакой возможности что-то высушить.

water
Каждый старается сделать всё, что может. У каждого бегуна своя цель, которая может быть очевидным для всех вызовом, а может быть тихой тайной в самой глубине сердца. У Аидаса Адзиджаускаса, 43-летнего бегуна из Литвы, вот такая удивительная, трудно постижимая цель.
За свои первые 24 часа он преодолел здесь 86 миль.

aidasОн хочет установить новый рекорд Литвы в десятисуточном беге. Аидас хочет превзойти результат в 901 милю, установленный здесь Римасом Джакелаитисом в 2001 году. Он очень приятный человек, и мне повезло пообщаться с ним при помощи переводчика и по совместительству его хелпера. Во время нашей беседы неожиданно появился и сам обладатель рекорда, Римас.

Дождевики сегодня на пике моды.

banner
Они совсем не помогают счётчикам отличать бегунов друг от друга.

counting
Алеса за первый день 73 мили.

Ales
Даже большим палаткам было трудно сопротивляться такой погоде. Не говоря о том, чтобы сушить  одежду.boy's-dorm

Некоторые палатки определённо не смогли устоять в таких экстремальных условиях, даже дополнительные человеческие изобретения не всегда помогали выстоять.

tent-trouble
У Ананда-Лахари 67 миль в первый день.

ananda-lahari
Много причин для осторожности днём и ближе к ночи.

caution
У Буджаргала был хороший первый день – 81 миля. Четвёртое место среди мужчин.

budjargal
Девашишу подбадривает бегунов.

Devashishu

У Джорджа Биондика за первый день 68 миль.

George
Единственное приятное и хоть немного более тёплое место – палатка с едой.

food-tent
72-летний Георгс Ермолаевс из Латвии, похоже, решил удивить и поразить многих бегунов не только здесь, но и во всём мире в течение следующих дней. Его результат за первый день – 87 миль – превзошли только Атмавир и Пати. Возможно, за время этого забега эта трасса станет свидетелем исторических достижений.

Georgs
У Криса Марка в первый день 60 миль.

chris
У Картика был очень хороший первый день – 67 миль.

Karteek
Деревья решили расцвести сейчас, и им всё равно, что думает об этом небо.

flower2
Никуда не деться от шума автострады.

highway
У Гудрун 62 мили.

Gudrun
Трассу по-настоящему залило только в нескольких местах.

Grand-central
У Гундеги 68 миль – десятое место среди женщин.

Gundega
Вовремя делать перерывы совершенно необходимо.

Chris-Mak-taking-a-break
Так поступают и некоторые постоянные обитатели парка.

bird
Приходится постоянно сражаться за то, чтобы оставаться сухим, и постоянно сменять одежду.

francesco-dugout
У Яноса 63 мили.

janos2
У Маношри хороший результат первого дня – 67 миль.

manoshri2
Фото с пробега могут показать ровно столько. Но когда улыбки слетают с лиц, это совсем не значит, что там, где радость нужнее всего, её не осталось – в сердце.

wet-crowd
Сосредоточенность Шамиты ничего не говорит о её удивительном достижении за последние 24 часа. Только табло с точностью показывает невероятную цифру — 81 миля.

Shamita2
Здесь так немыслимо мокро и, наверное, нечеловечески тяжело в течение такого долгого времени.

wet-tree
Но погода – не злоумышленник. Она не определяет то, что происходит внутри.

pedro
Пати в первый день смогла пробежать 90 миль. Второе место в общем зачете.

pati
Под покровом немыслимых мучений и временных страданий — столько, столько всего хорошего, позитивного, дающего осуществление.

smiles
Иногда скрытого от тех, кто смотрит из тёплых и сухих мест.

smiles2
Есть особая радость в том, чтобы прислушиваться к силе природы и повиноваться ей, позволять ей учить себя, как двигаться дальше.

wide-rain
Прислушиваться к телу и обращать внимание только на его истинные потребности, к которым нужно прислушиваться и которые нужно удовлетворять.

stretch
Природа не хочет, чтобы мы страдали, нам только нужно обращать внимание на то, что она предлагает, и ценить насколько это возможно.

flower3
Харита провела здесь много дней, часов и преодолела много миль, но никогда не бежала 10 дней. Она была помощником множество раз и трижды бежала 6 дней, в последний раз 8 лет назад. Но это её первый 10-дневный забег.
Она рассказала, что одной из причин, по которым она не участвовала в более длительном соревновании, были проблемы со здоровьем. Сейчас ей лучше, и она очень долго хотела принять этот серьёзный вызов. За первые 24 часа она преодолела 82 мили, и сейчас говорит: «Я чувствую себя сильной, мне хорошо».
Она чувствует, что этот забег, и особенно его непростые условия, помог ей обрести в себе самый надёжный источник вдохновения и силы. Именно этому она научилась за многие годы, которые провела со своим духовным Учителем Шри Чинмоем.
«Медитация, и оставаться в сердце, а не в уме, и просто быть позитивной, быть благодарной».
«У каждого из нас столько всего, за что мы можем быть благодарны. Это ключ к счастью. Я так благодарна, что я могу бежать, я много лет не могла бегать как следует. У меня удивительная жизнь. Я чувствую такие благословения».
Она много раз помогала Дипали в шестисуточном забеге (Дипали принадлежит мировой рекорд в беге на 6 суток). Этот опыт не только даёт вдохновение, но и помогает разработать стратегию, особенно в таких трудных условиях, как сейчас. «Она всегда такая позитивная, когда бежит, и старается делать всё просто».

flower
«Бежать самой – это новый, совершенно другой опыт».
Сейчас – время
Правильно использовать время.
Сегодня – день,
Чтоб начать совершенный день.
Шри Чинмой, Цветы пламени, ч.1

2 thoughts on “Утпал: 20 апреля. Идеальный день для бега

  1. Огромное спасибо Стутишилу и Утпалу всей команде русского блога! Вся ваша работа позволяет многим людям быть частью этого невероятного пробега, она создает особенный мир , в котором звучит радость ЕДИНСТВА ! Это дает столько сил, вдохновения и радости!

    Стутишил Reply:

    Спасибо за единство! Мы всегда рады делиться вдохновением :)

Comments are closed.