за 4 часа до финиша

прямая связь с бегунами 2 мая 2009

Джаяшалини: большим Дням Радости в Крыму из Нью-Йорка – привет! Спасибо за поддержку!  У нас уже новые рекорды: Катя Крот улучшает свой результат. Кушоли – тоже улучшает. У Игоря Мудрика только что было 700 миль!

Стутишил: ничего себе! Это значит, скорость больше 70 миль в день!

Джаяшалини: последние дни у нас идут большие испытания погодой. Вчера целый день шел дождь.

Пратишрути: Дорогие мои! Так сложилось, что все испытания нам пришлось перенести. Все герои! Я уже финишировала – у меня не выдержал тазобедренный сустав…
Что могу сказать – чувство наполненности слезами благодарности… Так радостно встречать рассветы и знать, что мир в твоей семье. И получать так много света.
Дарить себя. …Они дарят такие удивительные улыбки… Никто уж нас не остановит на этом радостном пути. Очень ясна наша дорога, и сможем много миль пройти. Мы вам всем это обещаем.  Спасибо, дорогие! Я очень счастлива, что я в такой большой семье.

Кушоли: всем привет!

Стутишил: мы как раз смотрим фотографии с пробега и сейчас ты на экране – все совпало :)

Кушоли: в этот раз мне удалось делать примерно одинаковое количество миль.

Стутишил: да, у тебя было супер постоянство – 41-42 мили в день.

Кушоли: да, я нашла свой темп и очень счастлива. Это совсем непросто. Часто вечером приходилось «дожимать». В этом году будет мой лучший результат. Да еще и без хелпера.

Стутишил: так что, лучше без помощника бежать?

Кушоли: я не могу сказать… у нас сейчас потрясающая команда хелперов у девочек — такое единство! Я чувствовала, что у меня 10 хелперов :) Притом, помогают и из других стран. Те, кто нас знают, где мы были с концертами.

Рагешри: Всем привет от счастливой черепахи!

Стутишил: отличная черепаха! Я как раз рассказывал про вашу прачечную.

Рагешри: как раз в последний день все хорошенько прополоскались под дождиком и сейчас проходим как раз просушку :) Я желаю, чтобы у всех был девиз «no mile without smile» (не мили без улыбки) – это очень помогает!

Лена Карева: Я очень счастлива, что сюда попала. У меня получалось пробегать по 50 миль почти каждый день. Но в последние дни спасть больше захотелось :) Состояние счастья и ощущение полета.

Стутишил: в следующем году тоже приедешь?

Лена: надеюсь.

Любовь Стебнева: здесь все прекрасно – я установила свой личный рекорд!

Регина Плявинская: из нашего Санкт Петербурга здесь 4 человека бежит – замечательная команда. Да тут все такие замечательные! Все уже такие родные. Конечно, не хочется прекращать, но чувствуется, что все уже выложились. Джаяшалини здесь рядом – она уже 600 миль пробежала – вообще запредельное! Мы рады друг за друга и за вас тоже. Вы все с нами.

Катерина Крот: недавно я сделал 500 миль. Это была моя мечта еще с прошлого пробега и наконец, ее удалось осуществить!

Стутишил: супер! Поздравляем!

Катя: на удивление, это один из моих самых счастливых длинных пробегов. Я в восторге!

Ощущается необыкновенное единство и сплоченность всех бегунов. Люди, которые впервые бежали пробег и не были раньше знакомы с подходом Шри Чинмоя, получили колоссальный опыт. Оказывается, можно не соревноваться друг с другом, а делать это сообща и поддерживать друг друга.

Рагешри: у нас новая трасса в этом году – она более компактная. Больше поворотов, но как-то все рядом. И практически, все время то уклон вверх, то вниз – мышцы успевают разгружаться и немного людей с травмами. Все тут радостно трусят, как зайчики. Подошел к нам Андрей – он накануне достиг своей цели и спрашивает: «а что ж дальше?». И мы целый круг философствовали на счет достижения внешних целей.

Андрей Андреев: всем привет! Мы тут стараемся, бегаем :) Стараемся, чтобы вы гордились нами.

Стутишил: мы вами очень гордимся!

Андрей: я очень горжусь, что у меня есть такие друзья – это гордость всей моей жизни. Опытов очень много. Глядя на других – переполняет радость. Многие улучшили свои результаты. У меня под конец пробега столько сил осталось еще!

Стутишил: тут тебе советуют 3100 попробовать, если у тебя много сил осталось :) 

Андрей: после 10 дней, 3100 кажется очень большим и ответственным проектом…

Джаяшалини: здесь все такие счастливые – наверное, чувствуется по голосам, как сияют у всех лица. Целые 10 дней радости :) Столько мечтаний сбылось! Многие здесь первый раз, долго мечтали об этом пробеге. Даже не один год. Все сбывается! Мне очень хотелось по 60 миль в день пробегать. В некоторые дни казалось – ну все, уже никак не успеваю. И потом, на тебе – за 10 минут до 12 дня (конец беговых суток) – 60 миль!

Стутишил: сколько миль у тебя сейчас?

Джаяшалини: 604 мили.

Стутишил: поздравляем! Будет еще больше :)

Джаяшалини: спасибо! Я продолжаю двигаться вперед. Сегодня ночью у нас была группа поддержки, поскольку ночью перед финишем многие выходили бегать. Приехали несколько человек – они подбадривали бегунов, хлопали. Мы с Катей 5 часов бежали и бежали ночью.

Владимир Глущук: перед тем, как ехать на пробег, я составил себе программу: да, я могу! Конечно я могу! Я могу прекрасно подготовиться и успешно, в хорошем сознании, с улыбкой, без травм, пробежать 6 суточный забег в Нью-Йорке, ежедневно пробегая 100 км. Почти все сбылось. Кроме 100 км :) Передаю трубочку – все-таки хочу попробовать сегодня соточку сделать. Всем удачи!

Джаяшалини: у нас много русских среди бегунов. Счетчики вот сейчас были русские, на кухне – тоже русские. У меня сложилось впечатление, что американцам уже неудобно не знать русский язык :)
Все, кто приехал впервые – так замечательно, уверенно и смело бегут.  И всем очень нравится! Так что, не бойтесь – подавайте заявки!

Стутишил: спасибо за вдохновение!

Джаяшалини: вам спасибо за поддержку, те письма, которые присылали. Очень поддерживало, иногда прямо до слез. Ваше единство очень чувствовалось на трассе и очень-очень помогало!

Стутишил: спасибо вам. И удачного финиша. С победой!