День 1/6 — Стутишил

Вечер первого дня, сегодня стартовали 38 человек в 6-дневном забеге, среди них мировая рекордсменка на 6 дней Дипали Каннингэм, ее рекорд 513 миль. Вот она только что меня обогнала. Сейчас 9:21 вечера.

Первый день, я думаю, как и несколько последующих, еще такие, когда тело втягивается, хоть есть некая скорость, но ноги — не могу сказать, что еще рабочие. Тоесть надо еще какое-то время, чтобы организм ‘втянулся’.
Конечно, много людей — 67 бегунов из разных стран, сейчас 6 и 10 дней проходят вместе, на одной трассе, так что мы часто видим друг друга и вообщем-то совершенно не скучно. Тут постоянно летают самолеты, поскольку рядом аеропорт ЛаГвардия, и они буквально над нами заходят на посадку с выпущенными шасси.
Как всегда, очень хорошая, я бы сказал, глубокая атмосфера, на подобных забегах. Поскольку человек при таких экстремальных нагрузках больше погружается в себя и наверное больше хороших качеств может выйти на передний план. Многие подбадривают друг друга, поддерживают. Погода нас балует —  замечательная для бега —  +22С днем, сейчас +15С, очень комфортно. но Флашин Медоус очень ветреное место. Продувается насквозь.
Среди тех кто стартовал на 6 дней — 4 бегуна на 3100 миль — Смарана, Ананда-Лахари, Володя Балацкий и я, и по крайней мере все кроме Смараны собираются бежать летом, так что для нас это можно сказать тренировка. Все отметили мудрый ход Ананда-Лахари, он начал ходить буквально с 3ого круга, но когда мы ему сказали — ‘ты такой мудрый’, он, наоборот, сказал — ‘я просто не могу бегать, уже с первого дня’. Так что у каждого своя тренировка. У некоторых людей, особенно те кто бежит уже 5ый день (10-ти дневники), — воспаление надкостницы. У лидера пробега среди мальчиков, Володи Глущука, воспаление развивалось с первого дня, и сейчас он ходит. Мало спит и много ходит, и все еще на первой строчке. Ну а у девочек очень уверенно бегут Каниника, на первом месте, и Джаяшалини на втором.
Ну, на сегодня все ;)