День 9 — Утпал

Оригинал по ссылке: http://perfectionjourney.org/2014/04/27/6-10-day-race-day-9/#more-35523

«У меня были несколько хороших дней, но я чувствовал, что мне нужно пробежать как можно больше миль. И тогда все мое вдохновение пропало. Потом Дипали дала хороший совет — просто расслабиться! Будь здесь и сейчас, будь благодарен — и это сразу скажется на количестве миль. Нет ничего хуже, чем ментально убивать себя всеми этими мыслями о том, что тебе нужно чего-то достичь».

nibhasa2

Нирбаша Мэгги бежит 10 дней во второй раз, и видно, что к этому забегу он подготовился лучше и сейчас показывает превосходные результаты.

Он уже пересек отметку в 1000 километров. В прошлом году это произошло в конце 9 дня, в этом году – гораздо раньше.

«Никогда не знаешь, как будет реагировать тело. Что скрывать, мое тело устало немного больше, чем в прошлый раз. Но я вряд ли бы мог бы бежать с такой скоростью, если бы не помощь, которую я получил от всех бегунов. Может показаться, что они мои соперники, потому что у нас примерно одинаковое количество миль». Он назвал имена тех, кто помогал ему и добавил: «Такое ощущение, что стоишь на плечах гигантов и получаешь от них поддержку и способности».

nirbhasa4

Когда слышишь такие искренние слова Нирбаши и других бегунов, которые отдают все свои силы пробегу, как не поверить в то, что на какое-то время в городском парке на окраине Нью-Йорка превратился в маленький, но совершенный мирок.

Он стал местом, где все друг другу помогают и заботятся друг о друге. Это также и место серьезных трудностей, но именно благодаря трудностям, которые преодолевает здесь каждый бегун, проявляется и раскрывается все лучшее в них. А если повезет, то и просветлят те части их существа, которые не хотят меняться.

flower-nirbhasa2

И если повезет по-настоящему, то когда зазвенит колокольчик и будет преодолен последний круг, большой мир за оградой тоже станет немного совершенней.

Еоин Кейт продолжает прокладывать свой путь в новом для себя мире 6-тидневных забегов.

eoin2

Он пробежал 89 миль в 4-ый день, и теперь у него 385 миль. Они с Хэлен очень благодарны всем за поддержку, которую он получает от своих болельщиков из Ирландии. Посетители блога из Ирландии составляют 25 % всего трафика сайта… и я вам тоже благодарен.

Screen-Shot-2014-04-27-at-3.42.56-PM

Эоин бежит с Сарвагатой, который участвует в 10ти дневном забеге

floer-eoin

Нужно ценить и восхищаться всеми бегунами. Но то, что делают самые лучшие из них, приводит в состояние шока. Ашприханал Аалто пробежал вчера 82 мили, на данный момент у него 657 миль за 8 дней.

ashprihanal-good

Сегодня воскресенье, в парке много людей, которых забег не очень-то интересует.

flower-lo-wei-ming

Ло Вей Минг тоже отлично продолжает. Он получает поддержку из дома и местных друзей. Шэрон Тан из культурного центра Тайпей снова пришла сегодня.

lo-wei-ming-sharon-tann

Его лучший день был вчера. Он пробежал 74 мили, сейчас у него хороший результат — 505 миль за 8 дней

lo-wei-ming

«Хотите верьте – хотите нет, но у меня бывают как взлеты, так и падения». Здесь на 6 днях нет спортсмена опытнее и тренированнее, чем Дипали Каннингем. Она третья в общем зачете с результатом 324 мили.

dipali3

Ей доставляет беспокойство слегка осипший голос. В этом году она придумала кое-что новое – отдыхать в фургончике на территории лагеря. «Я не могу передать вам, как здорово забираться в фургон. Это моя маленькая берлога. Там так тепло и уютно. Как вы знаете, здесь очень ветрено. А когда закрываешь двери фургончика, кажется, что закрылся от всего. Но при этом чувствуешь, что никуда с забега не ушел, а просто отдыхаешь на автостоянке. А в палатке никогда не знаешь, что происходит снаружи. Ты просто оказываешься в маленьком темном помещении. Но это мои ощущения. Мне приходится строить планы на каждый день, думать о каждом круге. Я знаю, что завтра в полдень придет поистине восторженное чувство – ощущение, что осталось бежать всего 24 часа».

dipali4

За 4 дня она пробежала 324 миль. «Я счастлива, потому несмотря на недомогание и плохую погоду, цифры на доске результатов меня устраивают. Я очень за это благодарна».

dipali-crew2

У ее помощников пересменка, поэтому они обе встречают ее в лагере. «Они прекрасны. Хирайини помогала мне в прошлом году, и в этом году она уже знает, что делать. Прапти – сама невероятно одаренная спортсменка, чемпион Канады по велоспорту, великолепная бегунья. Так что у меня все в порядке»

У каждого бегуна есть, что отметить во время забега. Даулот завершил 400 миль как раз к концу 8 дня. Его жена Стота празднует вместе с ним.

daulot400

Ветрено. Никто не сидит на лавочках.

flower-nirbhasa

Девешу из Вены. 180 миль в первом многодневном забеге.

deveshu

Вдоль трассы играет музыка

flower-music

Елена из Москвы вернулась на трассу после сложного дня.

elena

Дорога

wide-road

Владимир выглядит величественно, впечатляют и его 532 мили

volodymyr

На кухне постоянно готовят еду

kitchen

Адриан притворяется, что рекламирует специальные добавки

adrian

Марио, который много помогает в медпункте, устроил себе перерыв

ashprihanal-and-mario

«Я на забеге впервые. Меня пригласили оказывать бегунам медицинскую помощь», — говорит Гинтс из Латвии. Он – профессиональный физиотерапевт. Все прошедшие 8 дней он работал не покладая рук.

gints

Когда я спросил, удивляет ли его что-нибудь на этом пробеге, он сказал: «Как раз сегодня к нам обратился один мужчина по поводу травмы. Я был почти уверен, что там перелом или что-то вроде этого. Позже выяснилось, что все было не так уж плохо. Мы перепробовали все, что могли. И вот он снова в строю, бегает. (смеется) Я был поражен».

А по поводу травмы: «Вначале казалось, что все совсем плохо. К счастью, обошлось. Я не могу сказать, что именно помогло, но мы старались».

«Когда я чувствую усталость, я просто выхожу на свежий воздух и греюсь на солнце. Потом я могу вернуться. Если у medical-gintsменя будет плохое настроение, оно передастся бегунам. В плохом состоянии духа я никому не смогу помочь».

Когда я спросил, что для него значит самопреодоление, он ответил: «Я стараюсь выйти из своей зоны комфорта. Я стараюсь принять всех желающих и сделать для них все от меня зависящее. Это и есть мое самопреодоление. Я впервые работаю на ультрамарафонском забеге». В августе прошлого года он помогал на марафоне в Роклэнд-парке. «Меня удивляет, что бегуны находят в себе силы улыбаться и не сходят с дистанции несмотря на трудности».

Я сказал, что это относится и к нему, на что он ответил: «К постоянному напряжению можно адаптироваться».

Останавливаться еще рано

wide-do-not-enter

Льюиса слегка скрючило

luis

Миша дает отдых ногам.

mischa

Приявадин пробежал 240 миль

sun2

Ушика 470 миль

usika

Зрители

wide-course

Габриэла 478 миль

gabriela2

Счетчики

wide-counting

Чтобы не забыть свое имя

sandro

Весеннее небо и цветы

flower7

Гудрун со своим цветком и своими 382 милями

gurdrun

Сергей отражается

sergei

Везде яркие пятна

flower8

Шамита 502 мили

shamita

Великие цели

flower5

У Римаса серьезные соперники rimas

У Пурна-Самарпана 195 миль

purna-samarmapan

У Патанги 334 мили и блаженство

patanga

Девушки поют для бегунов

music-girls2

Мишель Гуоин – 414 миль

michel

Майкл Корол пробежал 213 миль и хочет всем напомнить, что бежит в поддержку больных аутизмом. А такие шорты он надел, чтобы сообщить нам всем, что он – учитель рисования.

michael

Цветы вдоль дороги

flower

Лакшмана помогает маме, у которой 291 миля

lakshmana

У Ларисы 215 миль

larisa

Кумар отдыхает, его результат — 445 миль

kumar

Буджаергал – 190 миль

flower4

Каниника – 580 миль – на втором месте в общем зачете среди бегунов на 10 дней

kaneenika

Илвака на 2 месте среди женщин – 532 мили

ilvaka-2

Джино делает ванну для ног

gino2

Непреклонный Джерри Ши с 155 милями

gerry-line

Большое небо, большой забег

sun3

Если есть причина, почему Эоин Кейт не может замедлиться, так это темная лошадка Голья. Он пробежал 341 милю в 6ти дневном забеге.

galya

Винати: «Я чувствую себя как дома, потому что тут так много учеников. Но мой настоящий дом — это Словакия и Чехия». Она была здесь 6 раз, но «каждый год я приезжаю с какими-то проблемами, поэтому никогда не знаешь. Проблемы со здоровьем возникают не на трассе, я выхожу на старт с физическими проблемами» и с этим, как она предлагает, надо просто сражаться, а это означает преодолевать себя.

vinati-good

Пока мы бежали с ней, Ананда-Лахари был впереди. Я предположил, что ему не интересно, сколько миль он пробежал, он услышал и сказал: «Интересно». (все смеются)

То, что происходит с ней – большая трансформация. «Здесь мой ум спокоен. Я могу медитировать». Она чувствует, что свое участие в пробеге она должна посвятить высочайшему. «Каждый год я чувствую прогресс» . Для нее это настолько мощный опыт трансформации, что даже несмотря на все физические проблемы она приезжает снова и снова.

«Я очень стараюсь. Мой ум говорит мне не рваться вперед, не совершать ничего экстремального. Но я все равно выкладываюсь по полной». Она пробежала 440 миль. С нами была ее подруга Даника.

vinati-2

Через какое-то время Винати захотела кое-что пояснить: когда она сказала, приехала сюда, имея проблемы со здоровьем, это не значит, что она приехала, чтобы доставить себе страдания на пробеге. «Я чувствую, что боль — это не просто боль. У нас всех есть внутри вещи, которые мы не осознаем». Поэтому нужно вывести вперед свое несовершенство, чтобы преобразовать или просветлить его.

vinati-and-helper

«Чем скорее мы пройдем через этот опыт, тем быстрее мы станем счастливее. Мы будем чувствовать себя более исполненными. Это поле битвы жизни, и я очень рада, что несмотря ни на что я могу быть здесь и могу бежать. Я счастлива, что все еще могу бежать. Для меня это чудо»

sun

Беги быстро! Не бойся!

Цель сама придет,

Чтобы вдохновить тебя

И устремляться в тебе и через тебя

Шри Чинмой, 77 000 Деревьев Служения, часть 38, Агни Пресс, 2004