Утпал: 24 апреля. Глубокой ночью

Оригинал записи: http://perfectionjourney.org/2015/04/24/into-the-night/#more-42925
У забега в течение 24 часов есть много настроений и лиц. Ночью блеск и шум города отступают, и это место превращается в более тихий и спокойный мир. Но в то же время – мир, где так много всего происходит и трансформируется.

Видео1 (см. оригинал поста)
Целительный танец рук.
Её пальцы твердо и уверенно надавливают в основания верхних мышц ног бегуньи. Её руки скользят вверх и вниз, двигаясь осмысленно, широко, почти непрерывно. Почти без отдыха ее пальцы вдавливаются глубоко в плотно сжатые мышцы и затем мягко смахивают прочь узлы и отеки и всю эту упрямую боль.

tatjana2
Во всех других случаях те, кто приходят, чтобы вручить себя её исцеляющим пальцам, назывались бы пациентами, но для Татьяны они – храбрые и самоотверженные бегуны, часть её семьи. Потому что она, как и все здесь, ненадолго поселилась в очень особенном мире, который называется просто – пробег «Самопревосхождение».

На самом деле она в некотором смысле почти не видит, что происходит на забеге. Она просто помогает другим – часы напролёт. Она шутит, что смотрит на забег через череду тел, что сменяют друг друга здесь, на массажном столе. Но для Татьяны это не препятствие и не тяжёлое бремя. Она наслаждается этим удивительным опытом и не хотела бы оказаться в каком-то другом месте.

hands

Впервые Татьяна услышала об этом странном, трудном, полном испытаний мире от своего отца. Омск в Сибири – почти что другая Вселенная, но он сумел-таки попасть сюда в 2006-м – в Нью-Йорк, во Флашинг Медоу Парк.

На вопрос, как выглядел отец, когда вернулся домой, она говорит: «Он был словно с другой планеты». Она не помнит, сколько миль он пробежал, но говорит, что он полностью преобразился.
tatjana3
Со временем Татьяна переехала в Москву, но мечта однажды приехать сюда, пробежать этот забег, жила в ней, в её сердце, довольно зримо. Она не смогла поучаствовать в этом году из-за травмы, но в январе явственно почувствовала, что может приехать сюда, стать частью этого в другой роли. Во время медитации она осознала, что может приехать помогать в качестве массажиста.

Она точно не помнит, сколько бегунов уже обратились к ней. Но она увидела в себе перемену, которая её удивляет. Она может работать почти без передышки и не уставать….. «почти». – (смеётся)
«Для меня, как для будущего бегуна, это хороший опыт».
Там, на улице, уже холодно. Уже поздно. Бегуны будут появляться здесь и уходить снова – скорее всего, всю ночь. И скорее всего Татьяна будет здесь. Когда массажный стол опустеет, она пойдёт к себе в палатку и поспит пару часов. Она знает, что ещё до рассвета придёт кто-нибудь ещё – чтобы ему помогли танцующие исцеляющие руки.

Ночью, когда солнце уходит на ночлег, появляется особая красота.

blooming-tree
Конечно, это более оживлённая ночь, потому что бегуны на 6 суток стартовали в забеге.

Into-The-Night
Считать мили и обновлять результаты на табло теперь гораздо труднее.

board
Чтобы всё шло как надо, нужно больше помощников.

looking-at-board
Ночью ветрено и холодно.

dark-camp
Бегуны очень ценят свои особенные угощения. Иногда в больших количествах.

Janos
Кухня – неизменно популярное место. У Нирупы и её команды, кажется, не остается времени на отдых.

nipura2
Растущая луна готова предложить весь свой свет.

moon2

В лазарете много усталых и травмированных.

medica
Марк Дорион снова на трассе.

Mark-D
Везде улыбающиеся лица.

Smile-ballСаре тоже есть чему улыбаться. Она лидирует в забеге среди женщин.

sarah
У Криса Марка из Гонконга перерыв на лапшу.

chris
Для других не время для отдыха. По крайней мере, пока.

dark-camp
Волшебство света в ночи.

road-at-night
Дипали всё ещё здесь.

lya-lya-and-dipali
И Нирупа тоже.

nipura
Друзья и члены семьи повсюду.

manoshri-and-friend
Божественность входит в самую тёмную ночь.
И вот – ночь превратилась
В Свет бесконечный.
Шри Чинмой, Семьдесят семь тысяч деревьев служения, Agni Press, 2005,