Утпал: 24 апреля. Что ты здесь делаешь

Оригинал публикации: http://perfectionjourney.org/2015/04/24/april-24-what-you-do-here/#more-42963
Он лидирует в течение 5 дней, и, похоже, чтобы он не сбавит темп в этом всё ещё долгом путешествии. Он ведь преодолел половину пути к цели. Предстоят ещё 5 дней. В некотором смысле 10-суточный забег, наверное, покажется лёгким по сравнению с тем, чего он уже достиг на забеге, в котором участвовал 7 лет подряд – всего за несколько миль отсюда.

Атмавир Спасил каждый год, когда он становился на старт 3100-мильного забега «Самопревосхождение», завершал дистанцию за отведённое время. В прошлом 2014-м году у него был перерыв. И сейчас, наблюдая, как легко и изящно он движется по кругу здесь, во Флашинг Медоу, можно ощутить, что у этого 36-летнего бегуна впереди ещё много забегов.

avenue-of-trees
Я упоминаю о Георгсе Ермолаевс, который в два раза старше его и на середине забега позади всего на 48 миль. «Мы симпатизируем друг другу».

«Шри Чинмой очень уважал его». (Он победил в забеге на 2700 миль в 2007-м)… «Он – легенда. Благодаря своему возрасту он по-настоящему вдохновляет тех, кто моложе, и в то же время он раздвигает возрастные пределы».

Я спрашиваю Атмавира, может ли он представить себя участником таких соревнований в возрасте 72 лет. «Да, у меня была эта мысль». Он признался, что когда размышлял об этом, сначала было страшно, а потом пришло понимание « а почему нет. Пусть будет что будет. Я люблю ультра».

atmavir-and-board
Атмавир родом из Чехии, но сейчас живёт в Оттаве. Он рассказывает, что одной из причин его решения участвовать в 10-суточном забеге несмотря на то, что через месяц он выйдет на старт 3100-мильного забега, было участие многих его друзей. «Мы как одна семья. Здесь такой дух единства».

Ещё он говорит о том, как мимолётно мгновение победы, даже для профессиональных спортсменов. «Важно то, что вы делаете здесь».

У Дипали был невероятный первый день – 103 мили.
dipali-good
В последние 24 часа в основном было прохладно и ветрено, но дождя пока не обещают.
dipali-van-wyck«Я скажу правду. Я узнал об этом только вчера в полдень» — Адриан.

Вчера ночью мне сказали, что Адриан за четвёртый день десятисуточного забега пробежал больше всех миль. Конечно, здесь могут произойти и происходят самые невероятные вещи, но максимальное количество миль за день – это что-то из ряда вон.

У него было на то несколько причин. «Я спал 27 часов. Я появился здесь хорошо отдохнувшим. Моё тело привыкло к трассе. Я решил не делать так, как в прошлом году – не выкладываться полностью в первый-второй день, потому что потом это чревато проблемами».

«Я хотел пробежать больше за вторую половину забега, чем за первую»
adrian
«В прошлом году я переусердствовал, стартовал слишком быстро. В этом году я решил: сначала привыкну за пару дней, а потом посмотрим, на что я способен. Эти 64 мили – результат такого подхода».

«Помню, как отлично бегалось в тот день. Я чувствовал себя потрясающе. Сейчас я весь закутан. А тогда я бегал в одной футболке. Это был один из таких моментов, когда всё сходится в одну точку. Отдых, температура, еда. Это было замечательно. Я знал, что это не будет длиться вечно. Поэтому я вышел на трассу и постарался сделать по максимум того, что могу». Он рассказывает, что этот период длился примерно с семи вечера до семи утра. «Усталость не чувствовалась. Я просто был на трассе, просто бежал и бежал».

На следующий день он осознал, что скоро стартуют бегуны на 6 дней, и решил уступить им место и отдохнуть.

Адриан признался, что на следующий после 64 миль день он пробежал 21 милю.
adrian3
Я предлагаю Адриану снова вернуть трассу себе, потому что последние 24 часа она была практически полностью в распоряжении бегунов на 6 дней. Он сознаётся, что очень хотел бы, чтобы у него был ещё один хороший день, чтобы он пробежал минимум 70 миль. «чтобы пробежать миллион метров, мне нужно будет преодолевать в среднем 80 миль за день».

«Поэтому я знаю, что нужно выбрать момент. Когда хорошая погода и когда моё тело чувствует себя хорошо. Я собираюсь выйти на трассу и просто двигаться вперёд».

Сейчас он закутан. Сочетание его усилия и холода вынудило стать осторожнее и несколько сбавить темп. «Это рискованная стратегия, — признаётся он. – Но я подумал, что отдохну на пятый день. Вылечу горло, и тогда останется 4 дня, чтобы выйти на трассу и сделать всё, что можно».

Чудесный день.

sky-road
Милан не делает остановки в лагере.

milan-dugout

Ваи после 24 часов на трассе.

wai
Вашупрада

vasuprada
Джордж Биондик завершает 300-ю милю.
george-300
Хелперы Татьяна и Акбота.
tatjana
На Сару – лидера среди женщин – светит солнце.
flower-sarah
Стивен Бэттл из Ноттингемшира.
steven-battle
Ратуджа пересекает черту
ratuja-banner

Посетители парка тоже не прочь потренироваться

park-pic
Сергей Комельков живёт в Челябинске (Россия), он участвовал в забеге уже несколько раз. Он говорит: «Забег кажется трудным только на расстоянии. Когда ты здесь, когда переживаешь это – всё трудное уходит». (см. видео в оригинальном посте)

У Ширли Колаквич 63 мили

shirley
Мишель
michael2
Картик, которому немного нездоровится
karteek
Группа поддержки/фан-клуб

fans
У Дона Винкли 78 миль за первые 24 часа.
don-close
У него отличная группа поддержки
Don-and-help
У его главного соперника Эда Руссо 75 миль.
ed
Александр
atmavir
Албена
albena
Аидас
aidas
Анна
anna
Повсюду цветы, цветы.
flower-kitchen
Баннер, вид издали.

banner2

Байарсакхан
bayarsaikhan
Бипин делает снимок
bipin-and-ratuja
Мили растут
board
Крис Марк
chris
Маленькие украшения
flower-bell
Грег
gregg
Ананда-Лахари, проходящий мимо часов
clock
Янос
janos
Цветочки
flower3
Санджай впервые участвует в шестисуточном забеге
sanjay
Марк Дорион смотрит на табло
counter
Наталья
nataliya
Ещё украшения
flower-dugout
Эд пополняет силы
ed-honey
Мишель
michel
То, что быстро проходит.
flower2
В прошлом году 49-летний Андрей Андреев из Санкт-Петербурга установил здесь личный рекорд в десятидневном беге – 605 миль. Он описывает своё пребывание здесь, на трассе, как постоянное вдохновение. «Я знаю, что я могу двигаться вперёд и вперёд». (видео в оригинальном посте)

Не что ты говоришь,
Не что ты делаешь,
Но чем ты становишься в конечном счёте –
Единственное, что важно Богу.
Шри Чинмой, Семьдесят семь тысяч деревьев служения, ч.42. Agni Press, 2005

flower-good